UPSC Prelims Exam 2025: मंडी में कल 576 अभ्यर्थी देंगे परीक्षा, ई-एडमिट कार्ड के बिना नहीं मिलेगा प्रवेश

punjabkesari.in Friday, May 23, 2025 - 06:47 PM (IST)

मंडी (रजनीश): संघ लोक सेवा आयोग की सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा 25 मई को जिला मुख्यालय मंडी में आयोजित की जाएगी, जिसके लिए 3 परीक्षा केंद्र निर्धारित किए गए हैं। एडीसी मंडी रोहित राठौर ने बताया कि इन केंद्रों में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला (ब्वायज) मंडी उपकेंद्र-001, वल्लभ काॅलेज मंडी उपकेंद्र-002 तथा राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला (गर्ल्ज) मंडी उपकेंद्र-003 शामिल हैं। परीक्षा 2 सत्रों में आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रथम सत्र प्रातः 9.30 से 11.30 बजे तक और द्वितीय सत्र दोपहर 2.30 से 4.30 बजे तक होगा। इस परीक्षा में कुल 576 परीक्षार्थी भाग लेंगे।

परीक्षा आरंभ होने से 30 मिनट पूर्व बंद कर दिए जाएंगे गेट
एडीसी ने सभी परीक्षार्थियों को निर्देश दिए हैं कि वे निर्धारित समय से पहले परीक्षा केंद्रों पर पहुंचना सुनिश्चित करें। परीक्षा आरंभ होने से 30 मिनट पूर्व केंद्रों के गेट बंद कर दिए जाएंगे, जिसके पश्चात किसी भी परीक्षार्थी को प्रवेश नहीं दिया जाएगा। परीक्षार्थियों को अपना ई-एडमिट कार्ड अनिवार्य रूप से साथ लाना होगा। बिना ई-एडमिट कार्ड के किसी भी परीक्षार्थी को परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी।

ये चीजें रहेंगी प्रतिबंधित
परीक्षा केंद्र में मोबाइल फोन, स्मार्ट घड़ियां, ब्लूटूथ डिवाइस, कैलकुलेटर एवं अन्य किसी भी प्रकार के इलैक्ट्राॅनिक उपकरण लाना पूर्णतया प्रतिबंधित हैं। एडीसी ने सभी परीक्षार्थियों से आग्रह किया है कि वे इन दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए शांतिपूर्ण एवं अनुशासित रूप से परीक्षा में सम्मिलित हों।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News