पुलिस भर्ती परीक्षा: CM जयराम बोले- दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई(Video)

punjabkesari.in Monday, Aug 12, 2019 - 03:02 PM (IST)

शिमला (योगराज) : पालमपुर के परौर में रविवार को आयोजित कांगड़ा पुलिस भर्ती की लिखित परीक्षा में पुलिस व सीआईडी ने हाईटैक नकल का होने से पहले ही भंडाफोड़ कर दिया। इस मामले में पड़ोसी राज्यों के 6 युवकों सहित 7 युवकों को दबोचा है जबकि मामले का सूत्रधार यानी सरगना फरार बताया जा रहा है। वहीं जयराम ठाकुर ने कहा कि इस मामले में पुलिस गहन जांच कर रही है। बाहरी राज्यों से कैसे ये गिरोह कांगड़ा पहुंचा और आधुनिक उपकरणों की मदद से नकल करने की फिराक में था। पुलिस ने परीक्षा से पहले ही 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया था जबकि 2 को परीक्षा केंद्र के अंदर गिरफ्तार किया गया। सभी युवक उतर प्रदेश और दिल्ली-हरियाणा और चंडीगढ़ के है। उन्होंने कहा कि दोषियों को बक्शा नही जाएगा।
PunjabKesari

जानकारी के मुताबिक नक़ल करवाने वाले 13 लोगो को पुलिस ने हिरासत में लिया है जिनमें से मुख्य सरगना के घर से 11 लाख की नकदी भी बरामद की है। ये पैसा अभियार्थियो को नकल करवाकर पास करवाने के बदले लिया गया था फिलहाल मामले में तार कहां-कहां जुड़े है इसकी जांच भी चल रही है। जल्द ही पुलिस बड़ा खुलासा कर सकती है। उन्होंने यह बात शिमला मे हिमाचल राजकीय संस्कृत शिक्षक परिषद , हिमाचल संस्कृत अकादमी , हिमाचल कला संस्कृति भाषा अकादमी और संस्कृत भारती हिमाचल प्रदेश द्वारा आयोजित संस्कृत सप्ताह शुभारम कार्यक्रम में कही।
PunjabKesari

उन्होंने बताया कि हमारी मूल संस्कृति में संस्कृत भाषा का बहुत बड़ा योगदान हे और हमारे द्वारा जो भी धार्मिक कार्य किए जाते हे उनमें संस्कृत भाषा के श्लोकों का ही उपयोग किया जाता है और आज के समय में हमें इस भाषा को और जायदा मजबूत करना होगा और प्रदेश सरकार ने हिमाचल प्रदेश में हिंदी भाषा के बाद संस्कृत भाषा को दूसरी भाषा का दर्जा दिया है। इस अवसर पर उन्होंने सभी मुस्लिम समुदाय के लोगों को ईद पर मुबारक बाद और बधाई भी दी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

kirti

Related News