धर्मपुर में चाकू के वार से युवक की ह.त्या, बीच-बचाव करने आए साथी की गोद डाली पीठ

punjabkesari.in Sunday, Dec 10, 2023 - 09:38 PM (IST)

धर्मपुर (उमेश): मंडी जिले के धर्मपुर उपमंडल की चौकी पंचायत के कलोगा गांव के युवक की हत्या करने का मामला सामने आया है। मृतक युवक की पहचान अशोक कुमार उर्फ रवि (30) पुत्र रूप लाल के रूप में की गई है। जानकारी के अनुसार अशोक बीते शनिवार रात को अपने दोस्तों अनिल, राकेश और नरेंद्र कुमार के साथ एक शादी समारोह से वापस लौट रहा था। इस दौरान एक आल्टो कार से 2 युवक उतरे और उन्होंने अशोक कुमार पर चाकू से हमला कर दिया। गले में गहरा जख्म होने से आशोक जमीन पर गिर गया। इस दौरान साथ खड़े युवक नरेंद्र कुमार ने अशोक को उठाने की कोशिश की तो हमलावरों ने चाकू से उसकी पीठ पर वार कर गंभीर रूप से जख्मी कर डाला। 

हमलावर युवकों ने घटनास्थल से भागने की कोशिश की लेकिन नरेंद्र के साथियों ने उन्हें रोका और उन्हीं के वाहन में घायलों को सिविल अस्पताल मंडप ले गए, जहां चिकित्सकों ने अशोक कुमार को मृत घोषित कर दिया जबकि घायल नरेंद्र को प्राथमिक उपचार के बाद नेरचौक मेडिकल काॅलेज अस्पताल रैफर कर दिया। इसी बीच हमलावर युवक अपनी कार वहीं छोड़कर एक अन्य कार में बैठ कर फरार हो गए। पुलिस को दिए गए बयान में घायल नरेंद्र कुमार ने पूरे घटनाक्रम में गुड्डू राम पुत्र बीरिया राम और सुनील कुमार पुत्र रोशन लाल निवासी गांव डोलन ब्रांग को वारदात का कसूरवार ठहराया है।

बताया जा रहा है कि हमलावरों की अशोक कुमार के दोस्तों से पुरानी रंजिश थी, लेकिन उन्हें अशोक का हस्तक्षेप बर्दाश्त नहीं हुआ और उन्होंने उसे जान से मार दिया। चौकी पंचायत के प्रधान मुरारी लाल ठाकुर ने इस सनसनीखेज मामले पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि युवाओं में नशे की बढ़ती लत से खून-खराबे की वारदातों में वृद्धि हो रही है। वहीं डीएसपी सरकाघाट संजीव गौतम का कहना है कि मृतक युवक के शव को पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। हमलावरों को हिरासत में लेकर मामले की गहनता से जांच की जा रही है।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News