कांग्रेस की 10 गारंटियां फेल, झूठ का होगा पर्दाफाश : विपिन परमार

punjabkesari.in Sunday, Apr 16, 2023 - 07:11 PM (IST)

शिमला (कुलदीप): पूर्व विधानसभा अध्यक्ष एवं भाजपा विधायक विपिन सिंह परमार ने कहा है कि विधानसभा चुनाव के समय कांग्रेस की तरफ से दी गई 10 गारंटियां फेल हो गईं, जिससे उसके झूठ का पर्दाफाश हो गया है। 4 माह के कार्यकाल में कांग्रेस सरकार ने किसी गारंटी पर काम नहीं किया है। इस कारण प्रदेश के लोग अब पश्चाताप कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि शिमला पढ़े-लिखों का शहर है और यहां पर हर झूठी गारंटी फेल होगी। विपिन सिंह परमार यहां जाखू वार्ड में भाजपा के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन करने के बाद पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत कर रहे थे। 

शिमला नगर निगम में मेयर और डिप्टी मेयर भाजपा पार्टी के बनेंगे
परमार ने कहा कि विधानसभा चुनाव में भाजपा सिर्फ 0.9 फीसदी मामूली मतों के अंतर से हारी है लेकिन शिमला नगर निगम में मेयर और डिप्टी मेयर भाजपा पार्टी के बनेंगे। केंद्र में फिर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार बनेगी, जिसका लाभ शिमला शहर को भी होगा। सरकार ओपीएस देने को लेकर भी अभी आगे नहीं बढ़ पाई है। इसी तरह हर महिला को 1500 रुपए पैंशन देने का वायदा करने वाले अब सिर्फ उन 2.31 लाख महिलाओं को यह राशि देने की बात कर रहे हैं, जिनको पहले से इस तरह की वित्तीय मदद मिल रही है। प्रदेश के लोगों को 300 यूनिट फ्री बिजली मिलना तो दूर उलटा विद्युत दरों को महंगा कर दिया गया है। ग्रामीण क्षेत्रों में भी न तो गाय-भैंस के दूध को खरीदा जा रहा है और न ही 2 रुपए किलो के हिसाब से गोबर की खरीद हो रही है।

कार्यकर्ताओं में प्रतिस्पर्धा लेकिन सभी अधिकृत प्रत्याशी के साथ ही आगे बढ़ेंगे
उन्होंने भाजपा में टिकटों को लेकर लगी होड़ पर कहा कि यहां पर कार्यकर्ताओं में प्रतिस्पर्धा है लेकिन सभी पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी के साथ ही आगे बढ़ेंगे। पंचायती राज संस्थाओं और स्थानीय शहरी निकायों में महिलाओं को 33 से लेकर 50 फीसदी तक आरक्षण देने का कार्य पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार और प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने किया तथा जयराम ठाकुर ने 50 वर्ष के बाद महिलाओं को पैंशन लगाई।

चुनाव कार्यालय खुलने का क्रम शुरू
नगर निगम चुनाव के लिए जिन प्रत्याशियों को टिकट आबंटित कर दिए गए हैं, उनके चुनाव कार्यालय खुलने का क्रम शुरू हो गया है। आगामी दिनों में वार्ड स्तर पर ऐसे कार्यालय खुलने का क्रम जारी रहेगा।

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News