Hamirpur: नशे के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, चिट्टा तस्करी से जुड़े 6 और युवक किए गिरफ्तार

punjabkesari.in Saturday, May 31, 2025 - 12:10 PM (IST)

हमीरपुर (अजय): नशे के खिलाफ अभियान में जुटी हमीरपुर पुलिस ने एक और बड़ी सफलता हासिल की है। बीते माह प्रतापनगर क्षेत्र में 25.26 ग्राम चिट्टे, 67.90 ग्राम संदिग्ध कैप्सूल तथा 15500 नकदी पकड़े जाने के मामले में सदर पुलिस ने एसपी भगत सिंह ठाकुर के नेतृत्व में कार्रवाई करते हुए 6 और युवकों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है। इन गिरफ्तारियों के तार पंजाब के फिरोजपुर जिले के एक बड़े सप्लायर बलजिंद्र सिंह से जुड़े पाए गए हैं। यह कार्रवाई कॉल डिटेल रिपोर्ट और बैंक ट्रांजैक्शनों के विश्लेषण के बाद की गई, जिससे आरोपी युवकों की संलिप्तता उजागर हुई।

एक ही क्षेत्र से ताल्लुक रखते हैं गिरफ्तार आराेपी 
गिरफ्तार किए गए युवकों की पहचान अंकुर ठाकुर (33) पुत्र प्रकाश चंद निवासी गांव रोहलवीं व डाकघर ठटवानी, राजेंद्र शर्मा (33) पुत्र कर्मचंद निवासी गांव रुढाण व डाकघर बलोह, शुभम शर्मा (30) पुत्र विजय कुमार निवासी गांव गुदवीं, बोहणी, रमन जसवाल (28) पुत्र हरीश कुमार निवासी गांव बलोह, संजय कुमार (46) पुत्र रोशन लाल निवासी गांव व डाकघर जाहू और रजनीश ठाकुर (39) पुत्र प्रकाश चंद निवासी गांव बलोह के रूप में की गई है। उक्त युवक हमीरपुर जिला के भोरंज क्षेत्र से ताल्लुक रखते हैं, जिससे यह स्पष्ट हो रहा है कि इस इलाके में नशे का नैटवर्क तेजी से फैला हुआ है। 

सीडीआर और बैंक ट्रांजैक्शन ने खोले राज
पुलिस सूत्रों के अनुसार बीते माह प्रतापनगर क्षेत्र में 25.26 ग्राम चिट्टे, 67.90 ग्राम संदिग्ध कैप्सूल तथा 15500 नकदी के साथ पकड़े गए तस्कर अभिनव की जांच के दौरान पंजाब निवासी बलजिंद्र सिंह का नाम सामने आया था। बलजिंद्र की कॉल डिटेल और बैंक ट्रांजैक्शन की पड़ताल करने पर यह सामने आया कि उक्त 6 युवकों के साथ उसकी नियमित बातचीत होती थी और कई बार पैसे का लेन-देन भी इन युवकों के खातों से बलजिंद्र के अकाऊंट में हुआ है।

अब तक 9 आरोपी गिरफ्तार 
उल्लेखनीय है कि इस मामले में पुलिस अब तक 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है। इनमें से 3 आरोपी न्यायिक हिरासत में भी भेजे जा चुके हैं। मामले की पुष्टि करते हुए एसपी हमीरपुर भगत सिंह ठाकुर ने कहा कि पुलिस ने सीडीआर और बैंक ट्रांजैक्शन के आधार पर यह कार्रवाई की है। उन्होंने स्पष्ट किया कि जिला पुलिस चिट्टे के नैटवर्क को जड़ से उखाड़ने के लिए प्रतिबद्ध है और अब तक इस दिशा में उन्हें उल्लेखनीय सफलता भी मिली है।
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News