Weather Update: रविवार को 5 जिलों में बारिश व तेज हवा चलने का यैलो अलर्ट

punjabkesari.in Friday, May 16, 2025 - 09:05 PM (IST)

शिमला (संतोष): वीरवार देर शाम एकाएक खराब हुए मौसम के कारण ऊना व शिमला सहित प्रदेश के कई हिस्सों में हुई बारिश के बाद अधिकतम तापमान को ब्रेक लगी है। ऊना में अधिकतम तापमान 42 डिग्री पार कर गया था, लेकिन शुक्रवार को अधिकतम तापमान बिलासपुर में सबसे अधिक 39 डिग्री रहा, जबकि ऊना में 38.2 डिग्री, वहीं राजधानी शिमला का 26.6 डिग्री रहा। वीरवार देर शाम हुई बारिश के क्रम में नंगल बांध में 13.8, ऊना में 12.6, कटौला में 11.1, आरएल बीबीएमबी में 10.2, ओलिंडा में 9, सराहन में 7, रामपुर में 7.2, नयनादेवी में 6.2, पंडोह में 6 और शिमला में 5.2 मिलीमीटर वर्षा हुई।

शिमला में ओलावृष्टि भी हुई। शिमला, जुब्बड़हट्टी, सुंदरनगर, भुंतर व जोत में मेघ गर्जना हुई, जबकि नेरी में 57, बजौरा में 56, बिलासपुर में 52, कुफरी में 50, बिलासपुर केवीके में 48, हमीरपुर, धौलाकुआं व सेओबाग में 39-39 और शिमला-सीपीआरआई में 37 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवाएं भी चलीं। शुक्रवार को राजधानी शिमला सहित प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में हल्के बादलों के साथ धूप खिली, लेकिन कहीं-कहीं हल्की वर्षा भी हुई। इसमें भुंतर में 1, कल्पा में 0.1, नाहन में 1.4, सेओबाग में 1.5 और धौलाकुआं में 0.5 मिलीमीटर वर्षा हुई, जबकि मंडी में बूंदाबांदी हुई।

मौसम विभाग के अनुसार शनिवार को कोई चेतावनी तो जारी नहीं की गई है, लेकिन मध्य पर्वतीय/उच्च पर्वतीय क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर हल्की वर्षा हो सकती है। रविवार को 5 जिलों चम्बा, कांगड़ा, कुल्लू, शिमला व सिरमौर में कहीं-कहीं मेघ गर्जन, बिजली गिरने के साथ 40 से 50 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के साथ बारिश का यैलो अलर्ट जारी किया गया है। सोमवार को 7 जिलों कांगड़ा, कुल्लू, मंडी, शिमला, सोलन, सिरमौर और ऊना में ऑरैंज, शेष 5 जिलों में यैलो, वहीं मंगलवार को 3 जिलों चम्बा, कांगड़ा व कुल्लू में यैलो अलर्ट जारी किया गया है। हालांकि मौसम विभाग का कहना है कि आगामी 2 दिनों में अधिकतम व न्यूनतम तापमान में 2 से 3 डिग्री वृद्धि की संभावनाएं हैं, लेकिन 19 मई को इसमें गिरावट आ सकती है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News