कुछ स्थानों पर सेब बिक्री को लेकर सरकारी नियमों की हो रही अवहेलना : जगत

punjabkesari.in Monday, Jul 24, 2023 - 10:47 PM (IST)

शिमला (ब्यूरो): सरकार के फल मंडियों में सेब व अन्य फल प्रति किलो के हिसाब से तोलकर बेचने के फैसले की सभी हितधारकों ने सराहना की है लेकिन कुछ स्थानों पर सरकार के नियमों की अवहेलना सामने आई है, जिस पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। ऐसी स्थिति में संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई करने की शक्तियां प्रदान की गई हंै ताकि सरकारी नियमों की सख्ती से अनुपालना सुनिश्चित हो।

यह बात बागवानी मंत्री जगत सिंह नेगी ने सोमवार को शिमला में सेब सीजन के दृष्टिगत आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए कही। बैठक में बागवानी मंत्री के साथ शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर तथा मुख्य संसदीय सचिव बागवानी मोहन लाल ब्राक्टा भी उपस्थित थे। उन्होंने कहा कि सरकार ने सेब सीजन को सफल बनाने के लिए प्रभावशाली निर्णय लिए हैं तथा 6 अपै्रल, 2023 को जारी अधिसूचना के अनुसार ही फल मंडियों में प्रतिकिलो के हिसाब से तोलकर फल बिकेगा, जिसमें पैकिंग मैटीरियल (बारदाना) का भार भी शामिल होगा। इस अवसर पर बागवानी मंत्री ने संबंधित अधिकारियों को सभी व्यवस्थाओं के निरीक्षण तथा सुचारू प्रबन्धन तथा मंडियों में नियमों की अवहेलना करने वालों पर सख्ती से कार्रवाई करने को कहा।

ग्रेडिंग व पैकिंग की गुणवत्ता सुनिश्चित करें बागवान
बागवानी मंत्री ने बागवानों से आग्रह किया है कि वे अपने सेब की ग्रेडिंग व पैकिंग की गुणवता सुनिश्चित करें ताकि बागवानों को उनके उत्पाद के उचित दाम प्राप्त हो सकें।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News