Sirmaur: पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारों से गूंजा नाहन, भाजपा ने निकाली रोष रैली

punjabkesari.in Monday, May 05, 2025 - 04:04 PM (IST)

नाहन (आशु): पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले के विरोध में सोमवार को जिला सिरमौर भाजपा ने नाहन में रोष रैली निकाली। पीडब्ल्यूडी रैस्ट हाऊस से डीसी आफिस तक निकाली गई इस रैली के दौरान भाजपा नेताओं व कार्यकर्ताओं ने जमकर पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए, साथ ही डीसी सिरमौर प्रियंका वर्मा के माध्यम से राज्यपाल और मुख्यमंत्री को एक ज्ञापन भेज प्रदेश में वैध और अवैध रूप से रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को केंद्र सरकार के आदेश के अनुरूप प्रदेश से निष्कासित करने की मांग की। इस मौके पर पूर्व मंत्री एवं पांवटा साहिब के विधायक सुखराम चौधरी ने पहलगाम आतंकी हमले की पुरजोर निंदा करते हुए इसे एक अत्यंत घृणित, कायराना एवं हृदय को झकझोर देने वाली हरकत करार दिया।

उन्होंने कहा कि 27 निर्दोष भारतीय नागरिकों को उनके धर्म के आधार पर आतंकियों ने मौत के घाट उतार दिया। पाकिस्तान की खुफिया एजैंसी आईएसआई और पाकिस्तानी फौज के इशारे पर इस हमले को अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी और भारतीय सेना पड़ोसी मुल्क को इस कायराना हरकत का जल्द ही मुंहतोड़ जवाब देंगे। पूरा देश प्रधानमंत्री और भारतीय सेना के साथ पूरी मजबूती से खड़ा है।

सुखराम ने कहा कि देश के कई प्रांतों में पाकिस्तानी नागरिकों को चिन्हित कर सीमा पार भेजा जा रहा है। उन्होंने ज्ञापन के माध्यम से प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से मांग करते हुए कहा कि प्रदेश में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को जल्द से जल्द चिन्हित करने की प्रक्रिया आरंभ कर उन्हें तय समय सीमा में निष्कासित करने की कार्रवाई करें। इस मौके पर पच्छाद की विधायक रीना कश्यप, जिला परिषद अध्यक्ष सीमा कन्याल, पूर्व विधायक बलदेव तोमर, जिला भाजपा के पूर्व अध्यक्ष विनय गुप्ता, भाजपा नेता बलदेव सिंह भंडारी सहित अन्य भाजपा नेता व काफी संख्या में कार्यकर्त्ता मौजूद रहे।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
हिमाचल प्रदेश की खबरें पढ़ने के लिए हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News