Himachal: कांगड़ा पुलिस ने पंजाब से दबोचा चिट्टे का मुख्य सरगना, पालमपुर में भी एक गिरफ्तार
punjabkesari.in Tuesday, Oct 21, 2025 - 04:34 PM (IST)

कांगड़ा/पालमपुर (कालड़ा/भृगु): जिला कांगड़ा पुलिस ने नशे के सौदागरों के खिलाफ अपनी मुहिम को तेज करते हुए दो अलग-अलग मामलों में बड़ी सफलता हासिल की है। एक ओर जहां शाहपुर पुलिस ने पकड़े गए 50 ग्राम चिट्टे के मामले की जड़ों तक पहुंचते हुए मुख्य सरगना को पंजाब के अमृतसर से गिरफ्तार किया है, वहीं दूसरी ओर पालमपुर पुलिस ने भी एक युवक को चिट्टे के साथ धर दबोचा है।
शाहपुर पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 15 अक्तूबर की रात को पुलिस की विशेष टीम ने सारनू के पास एक गाड़ी से दो लाेगाें रामदास उर्फ रामू (36) निवासी बैजनाथ और राकेश उर्फ सोनू (37) निवासी पालमपुर को 50 ग्राम चिट्टे और 34000 रुपए की नकदी के साथ पकड़ा था। जांच के दौरान तकनीकी विश्लेषण और पुख्ता सबूतों के आधार पर यह खुलासा हुआ कि यह खेप पंजाब के अमृतसर क्षेत्र के एक व्यक्ति से खरीदी गई थी। इस पर कार्रवाई करते हुए मुख्य सप्लायर को पकड़ने के लिए एक विशेष टीम का गठन कर अमृतसर भेजा। टीम ने 20 अक्तूबर को मुख्य सप्लायर जगरूप सिंह उर्फ मकसूद (34) पुत्र जंगजीत सिंह, निवासी गांव बोपा राय, अमृतसर (पंजाब) को अमृतसर से गिरफ्तार कर लिया। थाना प्रभारी करतार सिंह ने बताया कि नशे के सौदागरों की सूचना देने वालों की पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी।
मैंझा रोड पर चिट्टे साथ बैजनाथ का युवक गिरफ्तार
दूसरे मामले मामले में पुलिस थाना पालमपुर की टीम ने न्यू पालमपुर में मैंझा रोड पर नाकाबंदी के दौरान विकास ठाकुर निवासी बैजनाथ के कब्जे से 5.07 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जिला पुलिस अधीक्षक अशोक रतन ने दाेनाें मामलाें की पुष्टि करते हुए कहा कि नशे और अन्य अवैध कारोबार में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस की यह कार्रवाई नशे के नेटवर्क को तोड़ने की दिशा में एक बड़ा कदम मानी जा रही है।