HPU : बीएड की काऊंसलिंग कमेटी फाइनल, अगले सप्ताह जारी होगी मैरिट सूची
punjabkesari.in Wednesday, Aug 30, 2023 - 07:56 PM (IST)

शिमला (अभिषेक): हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शिक्षा विभाग सहित राज्य में स्थित सभी सरकारी व निजी बीएड काॅलेजों में प्रवेश प्रक्रिया शुरू करने के दृष्टिगत बुधवार को बैठक हुई। बैठक की अध्यक्षता डीन ऑफ स्टडीज प्रो. बीके शिवराम ने की। बैठक में बीएड की काऊंसलिंग कमेटी को फाइनल किया गया। अब इस कमेटी को स्वीकृति के लिए फाइल कुलपति प्रो. एसपी बंसल के पास भेजी है। कमेटी को स्वीकृति मिलने के बाद बीएड की प्रवेश प्रक्रिया के लिए मैरिट सूची जारी की जाएगी और इसके साथ ही काऊंसलिंग शैड्यूल भी जारी कर दिया जाएगा। जानकारी के अनुसार बीते मंगलवार को कार्यकारी परिषद (ईसी) की बैठक में बीएड की सीटों के रोस्टर को स्वीकृति मिलने के बाद अब आगामी एक सप्ताह में तमाम औपचारिकताएं पूरी होने के बाद वर्गवार मैरिट सूची जारी की जाएगी। इसके साथ ही काऊंसलिंग शैड्यूल भी फाइनल कर प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
जेओए (आईटी) में परिवर्तित कर भरा जाएंगे क्लर्क के 57 पद
हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में क्लर्क के 57 पदों को जेओए (आईटी) में परिवर्तित कर इन्हें भरा जाएगा। प्रदेश सरकार के आदेशों के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने इसको लेकर निर्णय ले लिया है। अब आगामी दिनों में 57 पदों को जेओए (आईटी) के तौर पर भरा जाएगा।
यूआईटी में बीटैक की कक्षाएं 11 सितम्बर से होंगी शुरू
हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के यूआईटी में प्रवेश प्राप्त नए विद्यार्थियों (बीटैक प्रथम वर्ष व लेटरल एंट्री द्वितीय वर्ष) के लिए 6 सितम्बर को स्टूडैंट इंडक्शन प्रोग्राम आयोजित किया जाएगा। यह प्रोग्राम विश्वविद्यालय के सभागार में आयोजित होगा। इसके बाद 8 सितम्बर को यूआईटी ब्लॉक में दस्तावेजों की वैरीफिकेशन व जमा करवाने की प्रक्रिया अमल में लाई जाएगी। इसके बाद 11 सितम्बर से कक्षाएं शुरू हो जाएंगी।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here