मोबाइल रिचार्ज के लिंक पर क्लिक करना पड़ा महंगा, ऊना के व्यक्ति से 8 लाख रुपए की ठगी

punjabkesari.in Monday, Oct 30, 2023 - 10:04 PM (IST)

धर्मशाला (तनुज): जिला ऊना के एक व्यक्ति को मोबाइल रिचार्ज करने के लिए शातिरों की ओर से भेजे गए लिंक पर क्लिक करना महंगा पड़ गया। शातिरों ने व्यक्ति का मोबाइल हैक कर उसे 8 लाख रुपए की चपत लगा दी। पीड़ित ने अपने साथ हुई ठगी को लेकर साइबर क्राइम पुलिस थाना नॉर्थ रेंज धर्मशाला में मामला दर्ज करवाया है।  

जानकारी के अनुसार जिला ऊना की तहसील अम्ब के उक्त व्यक्ति को बीते 8 अक्तूबर को एक अंजान नंबर से फोन आया, जिसमें उसे बताया गया कि आपके फोन नंबर की वैलिडिटी खत्म हो रही और रिचार्ज करने की बात कही। शातिरों ने व्यक्ति को 19 रुपए के मोबाइल रिचार्ज का एक लिंक भेजा और उस पर क्लिक करने को कहा। व्यक्ति ने जैसे ही उस लिंक पर क्लिक किया तो शातिरों ने उसके फोन को हैक कर लिया और उसकी योनो बैंकिंग एप से 8 लाख रुपए का लोन 3 किस्तों में मंजूर करवाकर अपने खाते में ट्रांसफर कर लिया। 

जब व्यक्ति के बैंक खाते से पहली किस्त के रूप में पैसे कटे तो वह इसकी जानकारी लेने के लिए बैंक पहुंचा। बैंक पहुंच कर उसे पता चला कि उसकी योनो बैंकिंग एप से उसके नाम 8 लाख रुपए का लोन मंजूर हुआ है। उधर, एएसपी साइबर क्राइम प्रवीन धीमान ने कहा कि मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। 

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News