शिमला में आग का तांडव: धू-धू कर जला तीन मंजिला मकान, लाखों का सामान राख
punjabkesari.in Wednesday, Nov 19, 2025 - 03:58 PM (IST)
हिमाचल डेस्क। शिमला जिले के रामपुर उपमंडल के दलाश पंचायत के शांत रठोह गांव में एक बड़ा हादसा हो गया, जब एक तीन मंजिला आवासीय इमारत भीषण आग की चपेट में आ गई। रात के गहरे अंधेरे में आग की ऊंची लपटें उठने लगीं, जिससे पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।
बाल-बाल बचे किराएदार
यह सौभाग्य रहा कि जिस वक्त यह अग्निकांड हुआ, उस समय इमारत में किराए पर रह रहे मजदूर भीतर मौजूद थे। जैसे ही उन्हें आग लगने की भनक लगी, कामगारों ने तुरंत सतर्कता दिखाते हुए मकान से बाहर निकलकर अपनी जान बचाई। समय रहते उनका बाहर निकलना एक बड़ी राहत की बात थी, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई।
स्थानीय लोगों ने दिखाई हिम्मत
देखते ही देखते, आग ने पूरे मकान को अपनी गिरफ्त में ले लिया और अंदर रखा सारा घरेलू सामान जलकर खाक हो गया। आग की सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण मौके पर जमा हो गए। लोगों ने बिना समय गंवाए एकजुटता का परिचय दिया और काफी संघर्ष के बाद आग पर नियंत्रण पाने में सफलता हासिल की।
इस भीषण अग्निकांड के बाद, बुधवार की सुबह राजस्व विभाग की एक टीम गांव पहुंची। टीम ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और आग से हुए नुकसान का आकलन करने की प्रक्रिया शुरू की।

