कुसुम्पटी में सरकारी क्वार्टरों में आग का तांडव: 2 घर जलकर राख
punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 10:18 AM (IST)
हिमाचल डेस्क। राजधानी शिमला के कुसुम्पटी क्षेत्र में मंगलवार शाम करीब चार बजे एक बड़ा अग्निकांड होते-होते बचा। 18 सरकारी कर्मचारियों के आवास वाले एक भवन में अचानक आग भड़क उठी, जिसने देखते ही देखते दो घरों को अपनी चपेट में ले लिया। लेकिन, अग्निशमन विभाग की त्वरित कार्रवाई और बहादुरी ने एक बड़ी त्रासदी को टाल दिया।
तेज लपटों पर दो घंटे तक चली मशक्कत
जैसे ही शाम चार बजे आग लगने की खबर मिली, अधिकारी भगतराम के नेतृत्व में दमकल विभाग की टीम तत्काल मौके पर पहुंची। आग इतनी भीषण थी कि इसे काबू करने में टीम को लगातार दो घंटे से ज़्यादा का समय लगा। टीम ने अथक प्रयास करते हुए आग पर पूरी तरह से नियंत्रण पा लिया।
बहादुरी से बचे 16 परिवार
इस भयानक घटना में, दुर्भाग्यवश, दो आवासों को आग और पानी दोनों से भारी क्षति पहुँची है। हालांकि, अग्निशमनकर्मियों की सराहनीय फुर्ती के चलते, उन्होंने कुशलता से उस भवन के शेष 16 आवासों को जलने से बचा लिया, जिससे कई परिवारों का आशियाना सलामत रहा। यदि टीम समय पर न पहुँचती, तो नुकसान का आकलन कहीं अधिक होता।

