त्रियुंड में मिला कुठारना के युवक का शव, मैक्लोडगंज में करता था चाय की दुकान
punjabkesari.in Thursday, Feb 23, 2023 - 07:15 PM (IST)

धर्मशाला (नृपजीत): पर्यटन नगरी मैक्लोडगंज के ऊपरी क्षेत्र त्रियुंड से आगे पुलिस ने युवक का शव बरामद किया है। मृतक की पहचान मान सिंह (30) निवासी कुठारना के रूप में हुई है। पुलिस ने वीरवार को शव काे पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया है। प्रारंभिक दृष्टया में युवक की दम घुटने व ठंड लगने से मौत होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कुठारना निवासी मान सिंह पिछले 4-5 वर्षों से मैक्लोडगंज में चाय की दुकान करता था। 19-20 फरवरी को मान सिंह घर वालों को बिना बताए कहीं चला गया, जिसके चलते दुकान बंद थी।
मान सिंह पहले भी बिना बताए दोस्तों के साथ चला जाता था। इस बार भी अचानक मान सिंह के गायब होने पर परिजनों को लगा कि शायद वह दोस्तों के साथ कहीं गया होगा लेकिन 2 से 4 दिन का समय बीतने के बाद जब परिजनों ने पड़ताल की तो सूचना मिली कि मान सिंह को गलू से आगे त्रियुंड ट्रैक पर अकेले जाते हुए देखा गया था, जिस पर मान सिंह का भाई व ग्रामीण उसकी तलाश में त्रियुंड की ओर निकल गए। त्रियुंड से आगे जाकर एक छोटे से मंदिर के पास मान सिंह पड़ा हुआ था, जिसकी मौत हो चुकी थी। मामले की सूचना मैक्लोडगंज पुलिस को दी गई, जिसके बाद टीम ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया।
एसएचओ मैक्लोडगंज पुलिस थाना रिंकू सूर्यवंशी ने बताया कि त्रियुंड से आगे छोटे से मंदिर के पास मान सिंह का शव बरामद किया गया है। बुधवार देर रात टीम शव लेकर वापस लौटी थी। वीरवार को पोस्टमार्टम करवान के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है तथा आईपीसी की धारा 174 के तहत मामला दर्ज करके आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। परिजनों ने किसी पर भी शक जाहिर नहीं किया और न ही युवक के शरीर पर कोई घाव या निशान मिले हैं।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
राष्ट्रपति मुर्मू ने की सूरीनाम के समकक्ष से मुलाकात, द्विपक्षीय साझेदारी को गहरा बनाने पर हुई चर्चा

गोद भराई से वापस लौट रहे बुआ-फूफा और भतीजे की सड़क हादसे में मौत, परिजनों में मचा कोहराम…देखें VIDEO

Recommended News

निकाय चुनाव: आयोग ने जारी की चिह्नों की सूची, चाचा अभय को मिला चश्मा, भतीजे दुष्यंत को चाबी

हनुमान जी को प्रसन्न करने के लिए करें यह आसान उपाय, इन शक्तिशाली मंत्रों का भी जरूर करें जाप

यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे ने लिया अहम फैसला, अब भिवानी से इंदौर के लिए चलेगी ट्रेन

Amarnath Yatra: अमरनाथ यात्रा के लिए घाटी में 300 अतिरिक्त अर्द्धसैनिक कंपनियों की मांग करेगा जम्मू-कश्मीर प्रशासन