एक माह से लापता 23 वर्षीय महिला का जंगल से गला-सड़ा शव बरामद, पति गिरफ्तार

punjabkesari.in Wednesday, Sep 08, 2021 - 12:55 PM (IST)

मंडी (ब्यूरो): जोगिंद्रनगर उपमंडल के हराबाग क्षेत्र के नकेहड़ गांव की रहने वाली 23 वर्षीय महिला का गला-सड़ा शव उसके घर के पीछे वाले जंगल से बरामद हुआ है। बता दें कि उक्त महिला ज्योति बीती 8 अगस्त से लापता हो गई थी। इस बाबत जोगिंद्रनगर थाना में प्राथमिकी भी दर्ज करवाई गई थी और महिला के मायके वालों ने ससुराल वालों पर प्रताड़ित करने के आरोप भी लगाए थे। बताया जा रहा है कि जिस दिन उक्त महिला लापता हुई थी उस दिन भी पति-पत्नी में किसी बात को लेकर कहासुनी हुई थी। पुलिस ने लापता महिला को हर जगह तलाशने की कोशिश की लेकिन सफलता नहीं मिली। न तो उसका फोन नंबर चल रहा था और न ही किसी ने उसे कहीं आते-जाते देखा था।

गांव के शख्स ने जंगल में देखा शव

महिला की गुमशुदगी को लेकर मायके वालों ने जमकर हंगामा भी किया था, जिसके बाद पुलिस पर दबाव बढ़ गया था। पिछले कल उक्त महिला के घर के पीछे वाले जंगल से गांव का एक शख्स गुजरा तो उसे गली-सड़ी अवस्था में एक शव दिखाई दिया, जिस पर उसने इसकी जानकारी पुलिस को दी। जोगिंद्रनगर थाना पुलिस और अन्य फाेरैंसिक व एक्सपर्ट टीम ने मौके पर आकर शव को कब्जे में लिया और साक्ष्य भी जुटाए।

पेड़ पर रस्सी से लटका हुआ था शव

बताया जा रहा है कि महिला का शव यहां पेड़ पर लटका हुआ था और काफी समय बीत जाने पर वह गल-सड़ कर नीचे नाले में गिर गया था। पेड़ पर एक रस्सी लटकी हुई मिली है। महिला ने खुद आत्महत्या की है या फिर उसे मारकर लटकाया गया था, इस बात का पता जांच के बाद ही चल पाएगा। फिलहाल पुलिस ने मामले में 306 धारा को जोड़ते हुए ज्योति के पति शिव कुमार को गिरफ्तार कर लिया है।

क्या बोले डीएसपी पधर

डीएसपी पधर लोकेंद्र नेगी ने मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि शव का पोस्टमार्टम टांडा मेडिकल कॉलेज में फाेरैंसिक टीम द्वारा किया जाएगा, उसके बाद शव परिजनों के हवाले किया जाएगा। मामले की पूरी गंभीरता से जांच की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News