Shimla: शराब ठेके के पास खड़ी कार में चला रहा था ये ''गंदा खेल'', पुलिस ने रंगे हाथाें पकड़े 2 युवक
punjabkesari.in Tuesday, Dec 02, 2025 - 11:27 AM (IST)
ठियाेग (मनीष): शिमला जिले के ठियोग पुलिस थाना की टीम ने नशे के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए 2 युवकों को चिट्टे (हैरोइन) की खेप के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 26.030 ग्राम चिट्टा और वारदात में इस्तेमाल की गई एक ऑल्टो कार भी बरामद की है।
मामले की पुष्टि करते हुए जांच अधिकारी एएसआई रंजय सिंह ने बताया कि बीती रात करीब 9 बजे पुलिस की टीम ठियोग क्षेत्र में गश्त पर थी। इसी दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि ठियोग बाईपास पर स्थित शराब के ठेके के पास एक ऑल्टो कार खड़ी है, जिसमें दो युवक नशीले पदार्थ (चिट्टे) की खरीद-फरोख्त कर रहे हैं।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दबिश दी और वहां सड़क के ऊपरी हिस्से में पार्क की गई कार (HP09C-6562) की तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान पुलिस को कार से 26.030 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। यह कार्रवाई स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में की गई।
पुलिस ने मौके से दो युवकों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान राजन डोगरा (28) पुत्र स्वर्गीय नंद लाल डोगरा, निवासी गांव गवाच, डाकघर कलभोग, तहसील कोटखाई और आयुष (21) पुत्र प्रकाश चंद, निवासी गांव बटावड़ा, डाकघर कलभोग, तहसील कोटखाई के रूप में की गई है।
पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 21 और 29 के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस के अनुसार मामले की गहनता से जांच जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे यह नशा कहां से लाए थे और इसे किसे सप्लाई किया जाना था। दोनों आरोपियों को आज अदालत में पेश किया जाएगा।

