Himachal: बड़े हादसे में बदला मजाक, नहर में डूबे 2 दोस्त, NDRF की टीम तलाश में जुटी
punjabkesari.in Saturday, Jul 26, 2025 - 12:43 PM (IST)

बग्गी/मंडी (बबलू): मंडी जिला के बग्गी क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा पेश आया है। जानकारी के अनुसार बीबीएमबी नहर में 2 दोस्तों की डूबने से मौत हो गई। यह घटना शुक्रवार देर रात उस समय हुई जब तीन दाेस्त नहर किनारे बैठकर आपस में बातचीत कर रहे थे और एक ने मजाक में नहर में छलांग लगाने की बात कह दी, लेकिन यह मजाक एक भयंकर हकीकत में तब्दील हो जाएगा, इसका अंदाजा किसी को नहीं था।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रात करीब 11 बजे आशीष गौतम (36) निवासी बिलासपुर, सुधीर शर्मा निवासी पुराना बाजार सुंदरनगर और हरद्वीप सिंह निवासी लोहारा शादी की सालगिरह की पार्टी करने बग्गी क्षेत्र में नहर किनारे पहुंचे थे। इसी दैरान सुधीर ने मजाक में कहा कि वह परेशान है और नहर में छलांग लगा देगा। मित्रों ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन कुछ ही देर में वह पैरापिट से नीचे उतरने लगा।
नहर किनारे बारिश के कारण कीचड़ और फिसलन बनी हुई थी। जैसे ही सुधीर पैर नीचे रखकर नहर की ओर बढ़ा ताे उसका पैर फिसल गया और वह सीधे पानी में जा गिरा। यह देख आशीष गौतम घबरा गया और अपने दोस्त को बचाने के लिए तुरंत नहर में कूद गया। आशीष ने सुधीर को पकड़ भी लिया, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि दोनों एक-दूसरे को संभाल नहीं पाए और कुछ ही क्षणों में डूब गए।
हरद्वीप सिंह जाे नहर किनारे खड़ा था, यह सब देख कर चीखता-चिल्लाता रहा, लेकिन रात का समय होने के कारण आसपास कोई सुन नहीं पाया। स्थिति की गंभीरता को समझते हुए हरद्वीप ने तुरंत धनोटू पुलिस थाने को सूचना दी। पुलिस की टीम रात में ही मौके पर पहुंच गई, लेकिन अंधेरे और तेज बहाव के कारण रात को कोई तलाशी अभियान नहीं चलाया जा सका।
सुबह होते ही बल्ह पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया। परिजनों की मांग पर राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की टीम को बुलाया गया, जो नहर में दोनों युवकों की तलाश में जुटी हुई है। समाचार लिखे जाने तक लापता युवकाें का कुछ पता नहीं चल पाया है। वहीं घटना की सूचना मिलने पर एसडीएम बल्ह समृतिका नेगी ने भी माैके पर पहुंचकर घटनास्थल का दौरा किया और स्थिति का जायजा लिया। बताया गया है कि आशीष गौतम पीएनबी बैंक मलोह में कार्यरत था।