गौंदपुर बनेहड़ा परीक्षा केंद्र में नकल सामग्री सील
punjabkesari.in Tuesday, Mar 08, 2016 - 09:31 PM (IST)

अम्ब: हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड द्वारा संचालित परीक्षाओं में नकल रुकने का नाम नहीं ले रही है। उडऩदस्तों द्वारा लगातार की जा रही छापेमारी के बावजूद मंगलवार को एक परीक्षा केंद्र में सरेआम नकल होने का मामला सामने आया है। उपमंडल अम्ब के तहत गौंदपुर बनेहड़ा स्थित परीक्षा केंद्र में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब फ्लाइंग स्क्वायड की टीम ने परीक्षा केन्द्र को घेरा डाल लिया। इस दौरान उडऩदस्ते के 2 सदस्य जैसे ही परीक्षा केंद्र के कमरे में घुसे तो अंदर से भारी मात्रा में नकल सामग्री को बाहर फैंका गया जबकि कमरे के बाहर घेरा डाले हुए उडऩदस्ते के अन्य सदस्यों ने कमरे से बाहर फैंकी गई नकल सामग्री को बरामद कर लिया।
जानकारी के मुताबिक एसडीएम अम्ब सुनील वर्मा की अगुवाई में लैक्चरार इंगलिश सुनील कुमार, टीजीटी मैडीकल संजीव चौधरी व लैक्चरार इंगलिश रीटा पर आधारित फ्लाइंग स्क्वायड की टीम ने गौंदपुर बनेहड़ा, भंजाल, ठठल, भद्रकाली, अम्ब, बेहड़ जसवां व चुरुड़ू सहित विभिन्न परीक्षा केंद्रों में छापेमारी की। उपमंडलाधिकारी सुनील वर्मा ने बताया कि ठठल स्कूल तथा गौंदपुर बनेहड़ा स्कूल में स्थापित परीक्षा केंद्रों में टीम ने नकल का एक-एक केस भी पकड़ा है।
गौंदपुर बनेहड़ा स्थित परीक्षा केंद्र से बरामद की गई नकल सामग्री को सील कर दिया है और कार्रवाई के तहत शिक्षा निदेशालय तथा हिमाचल बोर्ड को रिपोर्ट भेजी जा रही है। नकल करवाने के आरोप में संबंधित परीक्षा केंद्र के सुपरवाइजर के खिलाफ भी उचित कार्रवाई अमल में लाई गई है जबकि इस मामले में परीक्षा केंद्र का सुपरिंंटैंडैंट भी जवाबदेह है। गौरतलब है कि गत शनिवार को इसी टीम ने 2 स्कूलों में छापेमारी कर कथित रूप से सुपरवाइजरों की सहमति से हो रही नकल का मामला उजागर किया था और कार्रवाई की थी।