Shimla: एचआरटीसी पैंशनरों के साथ भेदभाव, महंगाई भत्ते देने को लेकर नहीं कोई आदेश

punjabkesari.in Monday, Nov 03, 2025 - 04:34 PM (IST)

शिमला (राजेश): एचआरटीसी कर्मचारियों व पैंशनरों में सरकार व निगम प्रबंधन भेदभाव कर रही है। प्रदेश सरकार की ओर से कर्मचारियों व पैंशनरों को 3 प्रतिशत महंगाई भत्ता अक्तूबर माह के वेतन के साथ देने और अप्रैल से सितम्बर तक के एरियर का दीवाली से पहले भुगतान कर दिया गया है। लेकिन एचआरटीसी ने 31 अक्तूबर को 3 प्रतिशत महंगाई भत्ता देने के आदेश पारित कर दिए हैं। लेकिन यह आदेश निगम के सेवारत कर्मचारियों को ही लागू किए गए हैं।

पथ परिवहन पैंशनर कल्याण संगठन के चेयरमैन केसी चौहान, उपाध्यक्ष सुरेन्द्र गौतम, राज्य प्रधान देवराज ठाकुर, राज्य महासचिव नानक शांडिल, अतिरिक्त महासचिव राजेंद्र ठाकुर, मीडिया प्रभारी देवेन्द्र चौहान ने कहा कि दुख का विषय है कि निगम के हजारों पैंशनरों के साथ भेदभाव करते हुए सेवानिवृत्त पैंशनरों को इस लाभ से वंचित रखा गया है जोकि बहुत ही निंदनीय और चिंता का विषय है।

चिंता का विषय यह भी है कि अप्रैल से सितम्बर तक के जिस एरियर का भुगतान सरकार द्वारा किया गया है, निगम के आदेशों में उसका कोई जिक्र ही नहीं है। निगम प्रबंधन पैंशनरों के साथ सौतेला व्यवहार कर रहा है। उन्होंने उप-मुख्यमंत्री व निगम प्रबंधन से मांग की कि जिस तरह प्रदेश सरकार ने अपने कर्मचारियों/पैंशनरों को 3 प्रतिशत महंगाई भत्ते व अप्रैल से एक मुश्त एरियर का भुगतान किया है उसी तर्ज पर निगम के कर्मचारियों व पैंशनरों को भी बिना किसी भेदभाव के 3 प्रतिशत महंगाई भत्ता व एरियर का एक मुश्त भुगतान किया जाए। उन्होंने प्रदेश सरकार से मांग की है कि निगम के पैंशनर्ज को पैंशन तुरंत जारी की जाए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News