सत्ती ने माना ऊना में बढ़ी आपराधिक गतिविधियां, विपक्ष द्वारा इस पर राजनीति निंदनीय
punjabkesari.in Sunday, Apr 11, 2021 - 01:22 PM (IST)

ऊना (अमित शर्मा) : वित्तायोग के अध्यक्ष सतपाल सत्ती ने नेता विपक्ष द्वारा ऊना जिला को अपराध की राजधानी कहने पर पलटवार किया है। सत्ती ने कहा कि बेशक पिछले कुछ दिनों में ऊना में कुछ आपराधिक घटनाएं हुई है वो दुर्भाग्यपूर्ण यही लेकिन उसपर राजनीति करना निंदनीय है। सत्ती ने कहा कि यह समाज के अंदर आ रही विकृति का प्रमाण है। वहीं सत्ती ने पालमपुर और सोलन नगर निगम चुनाव में हार पर मंथन की बात कही और 2022 में भाजपा की सरकार रिपीट होने का भी दावा किया।
वित्तायोग के अध्यक्ष सतपाल सत्ती ने नेता विपक्ष द्वारा ऊना जिला में हुई आपराधिक घटनाओं को लेकर की जा रही बयानबाजी को निंदनीय करार दिया है। उन्होंने कहा कि ऊना जिला में पिछले कुछ दिनों में ऐसी आपराधिक घटनाएं घटित हुई है जोकि बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और यह समाज में आ रही विकृति का परिणाम है। विपक्षी नेताओं को ऐसी घटनाओं पर राजनीति नहीं करनी चाहिए। सत्ती ने कहा कि मुकेश अग्निहोत्री यह ना भूलें कि जब उनकी सरकार थी और मुकेश अग्निहोत्री थे तब हरोली विधानसभा क्षेत्र अपराध की राजधानी बन गया था और कई युवाओं की नशे से मौत हो गई थी। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार सत्ता में आने के बाद से ऐसी घटनाओं पर रोक लगी है। चंद लोग ऐसी घटनाओं को अंजाम देते है लेकिन इसके लिए सरकार या सभी लोगो को दोषी ठहरना सही बात नहीं है।यह सामाजिक और कानूनन दृष्टि से चिंतनीय विषय है और इस पर लगाम लगाने के लिए सभी लोगों को इकट्ठे होकर सोचना चाहिए।
वहीं सोलन और पालमपुर नगर निगम चुनावों में हार के बाद भाजपा मिशन रिपीट को कैसे देखती है के सवाल पर सत्ती ने कहा कि पालमपुर में हुई हार पर भाजपा मंथन कर रही है और उसके कुछ कारण भी सामने आये है। सोलन में भाजपा बहुत ही कम मार्जिन से पिछड़ी है। भाजपा सरकार के पास अभी डेढ़ साल का कार्यकाल शेष है और भाजपा मिशन रिपीट को ओर अवश्य बढ़ेगी।