जनता से किए वायदे पूरा नहीं कर पाई कांग्रेस सरकार : राकेश जम्वाल
punjabkesari.in Thursday, Nov 23, 2023 - 07:48 PM (IST)

मंडी (रजनीश): हिमाचल भाजपा के मुख्य प्रवक्ता एवं सुंदरनगर के विधायक राकेश जम्वाल ने कांग्रेस सरकार पर तीखा निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कांग्रेस सरकार को सत्ता में आए एक साल पूरा होने वाला है लेकिन जो वायदे उसने जनता से किए थे वे आज दिन तक पूरे नहीं हो पाए हैं। राकेश जम्वाल ने कहा कि न तो 5 लाख युवाओं को रोजगार मिला और न ही महिलाओं के खाते में हर महीने 1500 रुपए आए।
कांग्रेस ने युवाओं के लिए भी 680 करोड़ रुपए के स्टार्टअप फंड की बात अपने घोषणा पत्र में कही थी और कहा था कि हर विधानसभा में 4 अंग्रेजी मीडियम स्कूल खोले जाएंगे। यह सब बातें आज धरातल पर कहीं भी नजर नहीं आ रही हैं और कांग्रेस के नेता सिर्फ सत्ता सुख भोगने में लगे हुए हैं।
राकेश जम्वाल ने कहा कि कांग्रेस द्वारा मोबाइल क्लीनिक के माध्यम से हर गांव में मुफ्त इलाज करने की बात कही गई थी और पशुपालकों से भी हर दिन 10 लीटर दूध खरीदने की गारंटी दी गई थी, वहीं पूरे प्रदेश में पशुपालकों से 2 रुपए किलो गोबर खरीदने के बारे में भी कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में कहा था। प्रदेश की जनता कांग्रेस नेताओं से गारंटियों को पूरी करने के बारे में सवाल पूछ रही है।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here