Mandi: चोरों के आतंक ने पुलिस की उड़ाई नींद, 15 दिन के भीतर एक ही घर में दूसरी बार चोरी

punjabkesari.in Thursday, May 01, 2025 - 03:23 PM (IST)

मंडी (विनोद)। जोगिंद्रनगर में चोरों के आतंक ने पुलिस की नींद उड़ा दी है। ताजा घटनाक्रम में, निचला गरोड़ू पंचायत के मकड़ैना गाँव में एक ही घर में मात्र 15 दिनों के भीतर दूसरी बार चोरी हुई है, जिससे स्थानीय निवासियों में दहशत का माहौल है। इससे पहले हुई लाखों रुपये की चोरी का मामला अभी तक अनसुलझा है, और अब अमित कुमार के घर पर फिर से चोरी हो गई है।

अमित कुमार, जो चंडीगढ़ में रहते हैं, ढेलू में एक पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आए थे। जब वे अपने घर मकड़ैना पहुंचे, तो उन्होंने पाया कि घर का सारा सामान अस्त-व्यस्त पड़ा है। अमित कुमार ने पुलिस को सूचित किया कि इस बार लगभग 15 हजार रुपये की नकदी चोरी हुई है। गौरतलब है कि दो सप्ताह पहले इसी घर में हुई चोरी में लगभग 2 लाख रुपये का नुकसान हुआ था।

घटना की सूचना मिलते ही एसएचओ सकीनी कपूर और अन्य पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी है। हालांकि, बार-बार हो रही चोरियों से स्थानीय लोग काफी परेशान हैं और उन्होंने पुलिस प्रशासन से चोरों को पकड़कर उन्हें राहत दिलाने की गुहार लगाई है। लोगों का कहना है कि पुलिस को गश्त बढ़ानी चाहिए और रात्रि में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करना चाहिए ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News