Kangra: शराबी की एक काॅल से मच गया हड़कंप, फिर रातभर जंगलों की खाक छानती रही पुलिस, जानें क्या है मामला
punjabkesari.in Sunday, Nov 23, 2025 - 12:18 AM (IST)
नगरोटा बगवां (बिशन): शराब का नशा इंसान से क्या कुछ नहीं करवा देता, इसकी बानगी बीती रात नगरोटा बगवां में देखने को मिली। एक प्रवासी मजदूर ने नशे की हालत में पुलिस को ऐसी कहानी सुनाई कि पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया और पूरी रात पुलिस की टीमें जंगलों की खाक छानती रहीं।
जानकारी के अनुसार मलां के पास किराए के क्वार्टर में रहने वाले झारखंड निवासी दीपक कुमार (पेशे से मिस्त्री) ने शुक्रवार रात शराब के नशे में पुलिस कंट्रोल रूम (100 नंबर) पर फोन किया। उसने पुलिस को बताया कि उसने अपनी पत्नी की हत्या कर उसके शव के टुकड़े एक सूटकेस में भरकर जंगल में फैंक दिए हैं और वह खुद पठानकोट भाग गया है। उसने पुलिस को चुनौती देते हुए कहा कि अगर पकड़ सकते हो तो पकड़ लो।
इतनी संगीन वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस विभाग हरकत में आ गया। डीएसपी कांगड़ा अंकित शर्मा तुरंत मौके पर पहुंचे और एसएचओ नवनीत सैनी के नेतृत्व में दो विशेष टीमें गठित की गईं। पुलिस ने आरोपी द्वारा बताए गए स्थान और आसपास के जंगलों में पूरी रात सूटकेस की तलाश में सर्च ऑप्रेशन चलाया, लेकिन उन्हें कुछ नहीं मिला।
जब जंगल में कोई सुराग नहीं मिला तो पुलिस ने तकनीकी आधार पर जांच शुरू की और आरोपी को उसके क्वार्टर से ही धर दबोचा, जबकि उसने पठानकोट होने का दावा किया था। पूछताछ में नशा उतरने पर उसने कबूला कि उसने शराब के नशे में झूठ बोला था। पुलिस ने तुरंत झारखंड में उसकी पत्नी से संपर्क किया, जो वहां अपने घर पर पूरी तरह सुरक्षित पाई गई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी छानबीन शुरू कर दी है।

