Kangra: प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थी रमेश चंद के घर में विवाद, चचेरे भाई पर तोड़फोड़ और धमकाने के आरोप
punjabkesari.in Monday, Nov 10, 2025 - 11:32 AM (IST)
रैहन ( दुर्गेश कटोच)। पंचायत रैहन-2 के अंतर्गत आने वाले गांव रोड में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत स्वीकृत घर के निर्माण को लेकर दो चचेरे भाइयों के बीच विवाद ने गंभीर रूप ले लिया है।
जानकारी के अनुसार, गांव रोड निवासी 62 वर्षीय रमेश चंद, जो दिहाड़ी मजदूरी करके अपने परिवार का गुज़ारा करते हैं, इन दिनों प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत स्वीकृत मकान का निर्माण कार्य करवा रहे हैं। रमेश चंद अपने पुश्तैनी मकान के उसी हिस्से में नया घर बना रहे हैं, जिसमें वह पहले से रह रहे थे।
रमेश चंद ने बताया कि जब से उन्होंने मकान बनाने का काम शुरु किया है, उनके ही गांव में रहने वाला चचेरा भाई पुनीत कुमार बार-बार घर आकर झगड़ा करता है और निर्माण कार्य में लगे मजदूरों को डराने-धमकाने की कोशिश करता है। रमेश के अनुसार, पुनीत लगातार मकान निर्माण में बाधा डाल रहा है।
रमेश चंद ने बताया कि 9 नवंबर को जब वह घर पर निर्माण कार्य करवा रहे थे, उस समय पुनीत कच्चे मकान की छत पर चढ़ गया और दराट से स्लेट तोड़ने लगा। इस दौरान उसे खुद से सिर पर चोट लग गई।
इस घटना के बाद मामला पुलिस तक पहुंच गया। रैहन थाना प्रभारी करतार सिंह पखरेटिया ने बताया कि “पुनीत कुमार ने अपने चचेरे भाई विजय कुमार पर जमीनी विवाद के चलते दराट से हमला करने की शिकायत दर्ज करवाई है। पुनीत का मेडिकल करवा दिया गया है और एफआईआर दर्ज करके जांच शुरू कर दी गई है। दोषियों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा, और कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।”

