Cabinet Meeting : FRBM Act में संशोधन करने की तैयारी, नौणी विश्वविद्यालय में भरे जाएंगे शिक्षकों के 22 पद
punjabkesari.in Wednesday, Aug 10, 2022 - 09:23 PM (IST)

शिमला (कुलदीप): गंभीर वित्तीय संकट के दौर से गुजर रही राज्य सरकार कर्ज लेने के लिए राजकोषीय उत्तरदायित्व एवं बजट प्रबंधन बिल (एफआरबीएम) में संशोधन कर सकती है। सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर की अध्यक्षता में देर सायं हुई मंत्रिमंडल बैठक में इससे संबंधित संशोधन के मसौदे को मंजूरी प्रदान की गई है। इस मंजूरी के बाद अब सरकार संशोधन विधेयक को मंजूरी के लिए मौजूदा मानसून सत्र में प्रस्तुत कर सकती है। सूत्रों के अनुसार डाॅ. वाईएस परमार बागवानी एवं वानिकी विश्वविद्यालय नौणी में सहायक प्राध्यापकों के समकक्ष 22 पदों को भरने को स्वीकृति प्रदान की गई है। इसके अलावा समीरपुर में जल शक्ति विभाग का उपमंडल खोला जाएगा।
गढ़ जमूला मॉडल आईटीआई घोषित
बैठक में कांगड़ा जिले के गढ़ जमूला स्थित आईटीआई को मॉडल आईटीआई बनाने का निर्णय लिया गया। इसी तरह बंगाणा स्थित आईटीआई में 3 नए ट्रेड प्रारंभ करने व राजकीय बहुतकनीकी संस्थान तलवाड़ में 2 नए ट्रेड शुरू करने का निर्णय भी लिया गया। गाढ़ागुशैणी आईटीआई में भी 2 नए ट्रेड प्रारंभ करने को मंजूरी दी गई।
देहरा में फायर पोस्ट, सलोधा व भटोली में खुलेंगे पटवार सर्कल
बैठक में देहरा में फायर पोस्ट खोलने का निर्णय लिया गया, साथ ही सलोधा व भटोली में 2 नए पटवार सर्कल खोलने को भी मंत्रिमंडल ने स्वीकृति प्रदान की है। सूत्रों के अनुसार बैठक में करीब 14 विषय चर्चा के लिए लाए गए। इसके अलावा कोरोना संक्रमण के मामलों को लेकर भी अनौपचारिक चर्चा होने की सूचना है।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

UP News: ग्राम प्रधान के अच्छे काम को योगी सरकार देगी सम्मान, 9 थीम पर पाने होंगे 100 अंक

Kalashtami: आज आपका हर दुख हरेंगे बाबा भैरव, जानें कैसे

Prayagraj News: दिल दहला देने वाली वारदात, युवक ने प्रेमिका की हत्या कर शव को घर के सेप्टिक टैंक में फेंका

आज जिनका जन्मदिन है, जानें कैसा रहेगा आने वाला साल