स्कूटी से गिरा लाखों रुपयों से भरा बैग, जानिए मालिक को कैसे मिला वापस

punjabkesari.in Friday, Oct 02, 2020 - 07:39 PM (IST)

बिलासपुर (प्रकाश) : स्कूटी से सड़क पर गिरा लाखों रूपए से भरा एक बैग नम्होल पुलिस की तत्परता से उसके मालिक को वापस मिल गया। बैग में लगभग डेढ़ लाख रूपए की नकदी, मोबाइल फोन व अन्य सामान था। इस बैग को उसके मालिक तक पहुंचाने में नम्होल चौकी इंचार्ज सब इंस्पैक्टर कर्ण व कांस्टेबल सुरेश की अहम भूमिका रही। जानकारी के अनुसार कांगड़ा के घुरकड़ी गांव का रहने वाला मेहरचंद गत 30 सितम्बर को स्कूटी पर सोलन के कराड़ाघाट में अपने किसी रिश्तेदार के पास जा रहा था।

नम्होल के पास उसका बैग स्कूटी से गिर गया, जिसे थोड़ी ही देर में किसी ने वहां से उठा लिया। बैग में मोबाइल फोन, डेढ़ लाख की नकदी तथा कपड़ आदि थे। बैग के गिरने का पता लगने पर मेहर चंद ने नम्होल चौकी में रिपोर्ट लिखवाई। इस पर चौकी इंचार्ज सब इंस्पैक्टर कर्ण व आरक्षी सुरेश उस स्थान पर पहुंचे, जहां स्कूटी से बैग गिरा था। वहां साथ लगती एक दुकान के सीसीटीवी कैमरे की मदद से उन्होंने स्कूटी के साथ वहां से गुजरने वाली गाड़ियों की लिस्ट तैयार की। बाद में चौकी इंचार्ज के निर्देश पर आरक्षी सुरेश ने नम्होल चौक में लगे सीसीटीवी कैमरे का डाटा पैन ड्राइव में स्टोर करके लैपटॉप की मदद से उक्त गाड़ियों के नंबर ट्रेस करने के साथ उनका रिकॉर्ड भी ऑनलाइन चैक किया। इसमें हुए खुलासे के आधार पर एक टैंपो ट्रैवलर के मालिक से मोबाइल पर संपर्क किया गया।

पहले तो वह आनाकानी करता रहा, लेकिन फिर कहा कि बैग किसी दूसरे व्यक्ति के पास है। इस पर उक्त व्यक्ति से संपर्क किया गया। वह भी टालमटोल करता रहा। उसकी मोबाइल लोकैशन नेरचौक के साथ लगते बग्गी क्षेत्र की पाई गई। इस पर नम्होल चौकी से मंडी पुलिस को सूचित किया गया। चौतरफा दबाव के चलते उसने नेरचौक में वह बैग पुलिस के हवाले कर दिया, जिसे शुक्रवार को मेहर चंद को सौंप दिया गया। डीएसपी मुख्यालय संजय शर्मा ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि सब इंस्पेक्टर कर्ण व कांस्टेबल सुरेश की मुस्तैदी व तत्परता की इसमें अहम भूमिका रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

prashant sharma

Related News