Kangra: चोरों के हौसले बुलंद, पुलिस परिवार के घर को ही बनाया निशाना, लाखों रुपये और गहने चोरी
punjabkesari.in Sunday, Apr 27, 2025 - 04:19 PM (IST)

हिमाचल डेस्क। हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले के ज्वाली उपमंडल स्थित पंचायत भूलूं में एक अजीबोगरीब चोरी का मामला सामने आया है। इस घटना ने सबको चौंका दिया है, क्योंकि चोरों ने पुलिस परिवार के घर को ही निशाना बना लिया। हैरानी की बात यह है कि इस परिवार के दोनों बेटे और बहुएं पुलिस विभाग में कार्यरत हैं, फिर भी चोरों के हौसले इतने बुलंद थे कि उन्होंने पुलिस परिवार के घर में चोरी की वारदात को अंजाम दे दिया। चोरों ने घर से डेढ़ लाख रुपये नकद के अलावा सोने-चांदी के गहनों की चोरी की है।
चोरी का तरीका और घटना का समय
पीड़ित महिला, हरदेश कुमारी ने बताया कि उनके दो बेटे हैं। उनका बड़ा बेटा और बहू दोनों ही पुलिस विभाग में कार्यरत हैं, जबकि छोटा बेटा शिमला में काम करता है और छोटी बहू धर्मशाला पुलिस थाने में तैनात है। 15 अप्रैल 2025 को हरदेश कुमारी अपने घर से धर्मशाला चली गई थीं। उस दिन के बाद से उनका घर बंद था। 26 अप्रैल को जब उनके पड़ोसियों ने फोन कर उन्हें सूचना दी कि उनके घर का ताला टूटा हुआ है और अंदर का सामान बिखरा पड़ा है, तो वे तुरंत घर लौट आईं। जब उन्होंने घर का दौरा किया, तो पाया कि उनके घर से नकदी और गहनों की चोरी हो चुकी थी।
पुलिस की जांच और अपील
चोरी के बाद कांगड़ा जिले की पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री ने इस घटना पर गंभीर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि यह घटना नशे की बढ़ती लत और बढ़ते अपराधों का परिणाम हो सकता है। उनका कहना था कि चोर अब बंद पड़े घरों को निशाना बना रहे हैं, खासकर तब जब घर के सदस्य लंबी छुट्टियों पर या बाहर गए होते हैं। पुलिस अधीक्षक ने लोगों से अपील की है कि जब भी वे अपने घर को लंबे समय के लिए छोड़कर बाहर जाएं, तो वे कीमती सामान को घर में न छोड़ें और घर में सुरक्षा के इंतजाम अच्छे से कर लें।