Kangra: दलाईलामा से मिले अरुणाचल के गृह मंत्री मामा नाटुंग, लिया आशीर्वाद और आध्यात्मिक मार्गदर्शन
punjabkesari.in Saturday, Nov 15, 2025 - 07:29 PM (IST)
धर्मशाला (नितिन): अरुणाचल प्रदेश के गृह मंत्री मामा नाटुंग ने शनिवार को अपने परिवार सहित मैक्लोडगंज स्थित तिब्बती धर्मगुरु दलाईलामा से उनके निवास स्थान पर एक सौहार्दपूर्ण भेंट की। इस विशेष मुलाकात के दौरान मंत्री नाटुंग ने परम पावन दलाईलामा का आशीर्वाद प्राप्त किया और कई महत्वपूर्ण विषयों पर उनका आध्यात्मिक मार्गदर्शन भी लिया।
दलाईलामा से भेंट के बाद अपनी भावनाओं को व्यक्त करते हुए मंत्री मामा नाटुंग ने इसे अपने जीवन का एक अत्यंत पवित्र व धन्य क्षण बताया। उन्होंने कहा कि परम पावन दलाईलामा की उपस्थिति में प्रेम और करुणा का जो वातावरण महसूस हुआ, वह किसी भी व्यक्ति के मन और आत्मा को गहराई से स्पर्श करने वाला है।" उन्होंने इस मुलाकात को एक अविस्मरणीय अनुभव बताते हुए धर्मगुरु के प्रति अपनी गहरी श्रद्धा व्यक्त की।
इस अवसर पर मंत्री नाटुंग ने तिब्बती धर्मगुरु दलाईलामा के उत्तम स्वास्थ्य और दीर्घायु के लिए मंगल कामना भी की। यह मुलाकात भारत के विभिन्न हिस्सों के नेताओं और तिब्बती आध्यात्मिक नेता के बीच गहरे सम्मान और संबंधों को दर्शाती है।

