HPBOSE: तीसरे चरण की काऊंसलिंग के बाद निजी शिक्षण संस्थानों में डीएलएड की 573 सीटें खाली

punjabkesari.in Sunday, Nov 19, 2023 - 10:33 PM (IST)

धर्मशाला (नवीन): हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड द्वारा आयोजित की गई तीसरे चरण की काऊंसलिंग के उपरांत निजी शिक्षण संस्थानों में डीएलएड की करीब 573 सीटें खाली रह गई हैं। निजी शिक्षण संस्थानों में कुल 1450 सीटें भरी जानी थी, जिसके लिए पहले व दूसरे चरण की काऊंसलिंग करवाई जा चुकी है। 2 चरण की काऊंसलिंग के बाद 583 सीटें खाली थी, जिसे भरने के लिए तीसरे राऊंड की काऊंसलिंग आयोजित की गई लेकिन तीसरे चरण की काऊंसलिंग में मात्र 10 सीटें ही भर पाई हैं। 

जानकारी के मुताबिक हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड द्वारा 2 वर्षीय डिप्लोमा इन एलीमैंट्री एजुकेशन सत्र 2023-2025 के लिए खाली सीटों को भरने के दृष्टिगत केवल निजी मान्यता प्राप्त शिक्षण संस्थानों में डीएलएड कोर्स 2023 में प्रवेश हेतु तीसरे चरण की काऊंसलिंग प्रक्रिया बोर्ड मुख्यालय धर्मशाला में 17 नवम्बर को करवाई गई है। 

काऊंसलिंग में 1394 अभ्यर्थियों को बुलाया गया था लेकिन बहुत कम संख्या में अभ्यर्थी काऊंसलिंग के लिए पहुंचे, जिस कारण मात्र 10 ही सीटें भर पाई हैं। वहीं सरकारी संस्थानों में 85 फीसदी से अधिक सीटें भर चुकी हैं। उधर हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड सचिव डाॅ. मेजर विशाल शर्मा ने कहा कि तीसरे चरण की काऊंसलिंग के बाद निजी शिक्षण संस्थानों में डीएलएड की करीब 573 सीटें खाली हैं।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News