नाकाबंदी पर कार से प्रतिबंधित दवा की 540 शीशियां बरामद, 2 युवक गिरफ्तार

punjabkesari.in Sunday, Apr 03, 2022 - 07:15 PM (IST)

नेरवा (रजिंदर): पुलिस नशे के धंधे को रोकने के लिए कई योजनाएं बना रही है, परंतु इस काले धंधे से जुड़े लोग हैं कि वे बाज न आने की मानो कसम ही खा चुके हैं। पहले यह धंधा शहरी क्षेत्रों तक ही सीमित था परंतु अब यह ग्रामीण क्षेत्रों में भी अपनी जड़ें फैलाना शुरू कर चुका है। एसडीपीओ चौपाल के नेतृत्व में नेरवा, चौपाल और कुपवी थानों की पुलिस अब तक कई लोगों को नशे के सामान के साथ गिरफ्तार कर चुकी है। ऐसा ही एक मामला उस समय सामने आया जब जिला शिमला के दूर-दराज क्षेत्र कुपवी में पुलिस ने 2 स्थानीय युवकों को प्रतिबंधित दवा की एक बड़ी खेप के साथ हिरासत में लिया।

जानकारी के अनुसार कुपवी थाने में तैनात हैड कांस्टेबल गोविंद द्वारा अपनी टीम के साथ सैंज खड्ड-कुपवी मार्ग पर तरांह में नाकाबंदी की गई थी। इस दौरान सुबह करीब साढ़े 4 बजे सैंज खड्ड की तरफ  से कुपवी की ओर जा रही आल्टो कार (एचपी 08ए-3539) की तलाशी ली गई। कार में 4 गत्ते की पेटियों में 540 शीशियां प्रतिबंधित कफ सिरप कोडीन फॉस्फेट चोको बरामद की गईं। पुलिस टीम ने गाड़ी में सवार दोनों युवकों राम लाल (28) पुत्र बालक राम गांव व डाकघर भालू तथा रमा नंद (29) पुत्र कुम्बिया गांव जुडु डाकघर एवं तहसील कुपवी जिला शिमला के खिलाफ कुपवी थाना में मामला दर्ज किया है। 

डीएसपी चौपाल राजकुमार ने बताया कि आरोपित युवकों से पूछताछ कर यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि उन्होंने नशे की यह खेप कहां से लाई थी व इसे कहां सप्लाई किया जाना था। हिरासत में लिए गए दोनों युवकों को चौपाल न्यायालय में पेश किया जाएगा। 

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News