Kangra: पंजाब में हिमाचल के 4 लाेग गिरफ्तार, जानें पड़ाेसी राज्य में जाकर किन गुनाहाें काे दे रहे थे अंजाम
punjabkesari.in Tuesday, Nov 04, 2025 - 01:22 PM (IST)
नूरपुर/तलवाड़ा (जोशी): हिमाचल प्रदेश के 4 लाेग पड़ोसी राज्य पंजाब में आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देते हुए पकड़े गए हैं। पंजाब की तलवाड़ा पुलिस ने एक विशेष अभियान के तहत उक्त लाेगाें काे चोरी, नशा तस्करी और अवैध शराब के अलग-अलग मामलों में गिरफ्तार किया है। उनके खिलाफ तलवाड़ा पुलिस स्टेशन में विभिन्न धाराओं के तहत मामले दर्ज किए गए हैं।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार पहले मामले में तलवाड़ा पुलिस के एएसआई सिकंदर सिंह अपनी टीम के साथ जन्नत मोड़ के पास झीर दी खूह पर गश्त और चैकिंग कर रहे थे। इसी दौरान उन्होंने दो युवकों को चोरी की मोटरसाइकिल के साथ धर दबोचा। दोनों आरोपी जिला कांगड़ा के रहने वाले हैं, जिनकी पहचान विकास शर्मा उर्फ विक्की निवासी गांव बनार, थाना फतेहपुर और दीपक उर्फ दीपू निवासी गांव चनोड़, थाना नूरपुर के रूप में हुई है। उनके खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
दूसरे मामले में पुलिस टीम ने तलवाड़ा से रोली मोड़ सड़क पर एक छोटी नहर की पुलिया के पास एक युवक को संदिग्ध हालत में पकड़ा। तलाशी लेने पर उसके पास से 108 खुली नशीली गोलियां बरामद हुईं। आरोपी की पहचान सौरभ सिंह उर्फ छोटू निवासी तरियाड़, थाना नूरपुर व जिला कांगड़ा के रूप में हुई है। पुलिस ने सौरभ सिंह के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।
तीसरे मामले में पुलिस ने शाह नहर पुल, चंगड़वा पर नाकेबंदी के दौरान राकेश कुमार निवासी गांव गंगथ, थाना नूरपुर व जिला कांगड़ा को गिरफ्तार किया। पुलिस ने उसके कब्जे से 25 बोतलें देसी शराब (मार्का संतरा) बरामद कीं। आरोपी राकेश कुमार के खिलाफ एक्साइज एक्ट के तहत मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में अपराध और नशे के कारोबार को खत्म करने के लिए यह अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा।

