Solan: चिट्टे और चरस के साथ पुलिस के हत्थे चढ़े 3 तस्कर, एक आराेपी पर पहले से दर्ज हैं 3 मामले
punjabkesari.in Saturday, Dec 27, 2025 - 01:12 PM (IST)
परवाणू/अर्की (विकास/सुरेंद्र): जिला सोलन पुलिस ने नशा माफिया के खिलाफ अपना अभियान तेज कर दिया है। इसी कड़ी में पुलिस ने दो अलग-अलग स्थानों पर कार्रवाई करते हुए परवाणू और अर्की (बागा) क्षेत्र से नशीले पदार्थों के साथ कुल तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इन मामलों में पुलिस ने चिट्टा और चरस बरामद की है।
पहली घटना पुलिस थाना परवाणू के अंतर्गत हुई। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि तम्बू मोड़ के पास कुछ संदिग्ध गतिविधियां हो रही हैं। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने देखा कि सड़क किनारे दो युवक आग सेंक रहे थे, लेकिन पुलिस को देखते ही उन्होंने भागने की कोशिश की। संदेह के आधार पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए दोनों को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर उनके कब्जे से 3.5 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। आरोपियों की पहचान तरुण शर्मा (27) और देव राज (29) निवासी गांव कैंथी व तहसील कसौली के रूप में हुई है। पुलिस ने दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
दूसरे मामले में अर्की के तहत पुलिस थाना बागा की टीम ने शालूघाट में नाकाबंदी के दौरान एक बड़ी सफलता हासिल की। पुलिस ने जांच के लिए एक गाड़ी को रोका और तलाशी के दौरान चालक अनिल कुमार (36) के कब्जे से 152 ग्राम से अधिक चरस बरामद की। पुलिस ने तस्करी में इस्तेमाल गाड़ी को जब्त कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और बागा थाने में मामला पंजीकृत किया गया है।
एसपी सोलन गौरव सिंह ने बताया कि दोनों मामलों में पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई की है। उन्होंने विशेष रूप से बताया कि चरस के साथ पकड़े गए आरोपी अनिल कुमार का पुराना आपराधिक रिकॉर्ड रहा है। जांच में सामने आया है कि अनिल पर पहले से ही 3 मामले दर्ज हैं। इनमें बागा थाने में मादक पदार्थ तस्करी का एक पुराना मामला (जिसमें 3 किलो चूरा-पोस्त, अफीम और चरस मिली थी) और मारपीट का एक मामला शामिल है। इसके अलावा बिलासपुर के बरमाणा थाने में भी उस पर मारपीट का केस दर्ज है। वहीं, परवाणू मामले के आरोपियों के भी आपराधिक रिकॉर्ड की जांच की जा रही है।

