Mandi: सुंदरनगर, गोहर और सरकाघाट में चिट्टा व चरस बरामद, 72 वर्षीय बुजुर्ग सहित 3 गिरफ्तार

punjabkesari.in Friday, Dec 05, 2025 - 10:23 PM (IST)

मंडी: मंडी जिला पुलिस ने नशे के सौदागरों के खिलाफ अपना अभियान तेज कर दिया है। पुलिस ने जिले के अलग-अलग हिस्सों में कार्रवाई करते हुए सुंदरनगर, गोहर और सरकाघाट में चिट्टा और चरस की खेप बरामद की है। इन मामलों में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जिसमें एक 72 वर्षीय बुजुर्ग भी शामिल है।

पहले मामले में पुलिस थाना सुंदरनगर की टीम ने चमुखा फोरलेन पर नाकेबंदी के दौरान एक युवक को 6 ग्राम चिट्टा (हैरोइन) के साथ गिरफ्तार किया। पुलिस ने वीरवार रात बिलासपुर से मंडी की ओर जा रही एक टैक्सी को जांच के लिए रोका था। इसी दौरान टैक्सी में सवार एक युवक बाहर निकलकर भागने लगा। भागते समय उसने अपनी जेब से कपड़े की बनी एक पुड़िया सड़क पर फैंक दी। पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए उसे कुछ ही दूरी पर दबोच लिया और जब फैंकी गई पुड़िया की जांच की तो उसमें चिट्टा मिला। आरोपी की पहचान अनिल सैनी निवासी गांव, डाकघर ढाबन व तहसील बल्ह के रूप में हुई है।

दूसरे मामले में गोहर थाना क्षेत्र के अंतर्गत पुलिस ने गणेश चौक के पास एक 72 वर्षीय व्यक्ति को चरस के साथ पकड़ा है। पुलिस ने नाका लगा रखा था, जिसे देखकर बुजुर्ग ने भागने की कोशिश की। शक होने पर पुलिस ने उसे पकड़कर जब उसके बैग की तलाशी ली तो उसमें से 40 ग्राम चरस बरामद हुई। आरोपी की पहचान नेहरा राम (72) निवासी फग्न्यार के रूप में हुई है।

तीसरे मामले में सरकाघाट पुलिस ने गश्त के दौरान कॉलेज के पास से एक युवक को 36 ग्राम चरस के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान आर्यन भारद्वाज निवासी बरछवाड़ के रूप में हुई है। थाना प्रभारी रजनीश ठाकुर ने बताया कि युवक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। एसपी मंडी साक्षी वर्मा ने इन मामलों की पुष्टि करते हुए बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगामी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस का नशा तस्करों के खिलाफ यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News