रोहतांग बंद होने पर मनाली के इन स्थानों में बढ़ी रौनक, एडवेंचर लवर्स की बनी नई पसंद

punjabkesari.in Wednesday, Nov 26, 2025 - 04:47 PM (IST)

मनाली, (सोनू): रोहतांग दर्रा बंद होने के चलते कोकसर, सिस्सु, अटल टनल, सोलंग नाला व अंजनी महादेव में पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ी। मनाली के निकटवर्ती पर्यटन स्थलों में भी दिनभर रौनक छाई रही। मंगलवार को मनाली के हामटा में भी भारी संख्या में पर्यटक पहुंचे। पर्यटकों ने सुबह अटल टनल होते हुए कोकसर व सिस्सू का रुख किया जबकि दोपहर सोलंगनाला पहुंचे।

सोलंगनाला में पैराग्लाइडिंग करने वाले पर्यटकों की संख्या अधिक रही। पर्यटक घुड़सवारी करते हुए अजनी महादेव भी पहुंचे। मंगलवार को मनाली सहित लाहौल-स्पीति के पर्यटन स्थलों में दिन भर धूप छाई रही। पर्यटकों ने खिली धूप के बीच साहसिक खेलों का आनंद लिया। ट्रैवल एजैंट हीरालाल, बुद्धि प्रकाश, सुरेश व प्रीतम ने बताया कि हिमपात होने पर पर्यटन कारोबार एकदम रफ्तार पकड़ेगा। दिसम्बर महीने में पर्यटन कारोबार बेहतर चलने की उम्मीद है।

होटल एसोसिएशन के निवर्तमान उपाध्यक्ष रोशन ठाकुर ने बताया कि मनाली के अधिकतर होटलों में पर्यटकों को 25 से 30 प्रतिशत की छूट दी जा रही है। पर्यटन कारोबारी विंटर सीजन को लेकर तैयार हैं। पर्यटन की दृष्टि से दिसम्बर महीना बेहतर रहेगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News