Kangra: डमटाल पुलिस ने हरियाणा के पिंजौर से दबोचा वांटेड तस्कर, पालमपुर से जुड़े तार

punjabkesari.in Sunday, Dec 14, 2025 - 11:00 PM (IST)

ठाकुरद्वारा/डमटाल (गगन/कालिया): पुलिस जिला नूरपुर द्वारा नशे के सौदागरों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान को एक और बड़ी सफलता मिली है। थाना डमटाल की पुलिस टीम ने पेशेवर तरीके से जाल बिछाते हुए नशा तस्करी के एक मामले में वांछित आरोपी को हरियाणा से गिरफ्तार किया है।

जानकारी के अनुसार यह गिरफ्तारी 25 नवम्बर को दर्ज किए गए एक मामले के आधार पर हुई है। 25 नवम्बर को डमटाल पुलिस ने भदरोआ में नाकाबंदी के दौरान दो युवकों प्रथम निवासी मोहटली और सचिव निवासी सुजानपुर, इंदौरा को 6.32 ग्राम चिट्टे के साथ गिरफ्तार किया था। पुलिस ने जब पकड़े गए दोनों आरोपियों से गहनता से पूछताछ की तो नशा तस्करी के इस नैटवर्क में शामिल अन्य लोगों के नाम सामने आए। इसी आधार पर पुलिस ने अपनी तफ्तीश आगे बढ़ाई।

सुराग मिलते ही नूरपुर पुलिस की टीम ने विभिन्न स्थानों पर दबिश दी। इसी कड़ी में पुलिस ने मुख्य आरोपी अंकित उर्फ अंकू पुत्र अशोक कुमार को पिंजौर, जिला पंचकूला (हरियाणा) से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी मूल रूप से कांगड़ा जिले के पालमपुर के गांव उपरला नवां, डाकघर चौकी का रहने वाला है। मामले की पुष्टि करते हुए एसपी नूरपुर कुलभूषण वर्मा ने बताया कि पकड़े गए आरोपी के खिलाफ नियमानुसार आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। उन्होंने स्पष्ट किया कि नशा तस्करों के खिलाफ पुलिस का सख्त रवैया जारी रहेगा और भविष्य में भी इस तरह की कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News