Kullu: रायसन में चरस की खेप के साथ तस्कर गिरफ्तार, पुलिस काे नाकाबंदी पर मिली सफलता
punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 06:45 PM (IST)
कुल्लू: जिला कुल्लू में पुलिस ने नशा तस्करों के खिलाफ अपनी मुहिम को तेज करते हुए एक और बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस थाना कुल्लू के अंतर्गत रायसन में नाकाबंदी के दौरान एक व्यक्ति को लगभग एक किलो चरस के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मादक पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार रायसन में पुलिस टीम ने नियमित जांच के लिए एक नाका लगाया हुआ था। इस दौरान आने-जाने वाले सभी वाहनों की गहनता से जांच की जा रही थी। तभी एक व्यक्ति वहां से गुजरा, जिसकी गतिविधियां संदिग्ध लगीं। शक के आधार पर पुलिस ने उसे रोककर पूछताछ की और जब उसकी तलाशी ली गई तो उसके कब्जे से 936 ग्राम चरस बरामद हुई।
मामले की पुष्टि करते हुए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कुल्लू संजीव चौहान ने बताया कि आरोपी की पहचान भाड़ जरी निवासी राज ओबराय के रूप में हुई है। उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। अब उससे सख्ती से पूछताछ की जा रही है।
पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि चरस की यह खेप कहां से लाई गई थी और इसकी डिलीवरी किसे और कहां की जानी थी। पुलिस इस मामले में नशे के पूरे नैटवर्क को खंगालने में जुटी है ताकि इस अवैध कारोबार से जुड़े अन्य लोगों तक भी पहुंचा जा सके।

