सोशल मीडिया में भड़काऊ वीडियो डालने पर हरनोटा में हिंदू संगठनों का हंगामा
punjabkesari.in Tuesday, Aug 08, 2023 - 08:02 PM (IST)

राजा का तालाब (ब्यूरो): विकास खंड फतेहपुर की ग्राम पंचायत हरनोटा में मंगलवार को हिंदू संगठनों व भारी संख्या में स्थानीय लोगों ने विशेष समुदाय के लड़के द्वारा सोशल मीडिया में भड़काऊ वीडियो डालने पर हंगामा किया। लोगों ने उक्त भड़काऊ वीडियो को समाज में उन्माद फैलाने वाला बताया। लोगों का कहना था कि लड़की बरामद करने के बाद मामला कुछ हद तक शांत हो चुका था। ऐसे में पंचायत से सोशल मीडिया पर भड़काऊ वीडियो डालने पर लड़के के खिलाफ कड़ा संज्ञान लेने की बात कही। ज्ञात रहे कि हरनोटा पंचायत की लापता लड़की को पुलिस ने विशेष समुदाय के एक लड़के के साथ राजस्थान से बरामद किया था। मामला अभी हल्का-सा शांत हुआ था कि सोशल मीडिया में भड़काऊ वीडियो वायरल होने के बाद मंगलवार को पंचायत कार्यालय में लोगों ने उक्त लड़के के खिलाफ कड़ी कार्रवाई को लेकर हंगामा किया। लड़के ने वीडियो को लेकर माफी मांग कर एक और वीडियो भी सोशल मीडिया में डाल दिया परंतु लोग इससे शांत नहीं हुए। इस मौके पर किसी अप्रिय घटना की आशंका को देखते हुए पुलिस टीम भी मौजूद रही।
पंचायत की तरफ से मिलने वाली सुविधाओं से वंचित रखा जाएगा लड़का
पंचायत प्रधान रक्षा देवी की अध्यक्षता में निर्णय लिया गया कि लड़की को भगाकर ले जाने वाले लड़के को पंचायत की तरफ से मिलने वाली सभी सुविधाओं से वंचित रखा जाएगा। वहीं पंचायत में किसी भी समुदाय में से कोई भी लड़का किसी अन्य समुदाय की लड़की को भगा कर ले जाता है तो उसे व उसके परिवार का सामाजिक बहिष्कार किया जाएगा।
रेहड़ी-फड़ी वालों को पंचायत कार्यालय में करना होगा पंजीकरण
पंचायत प्रधान ने कहा कि बाहरी राज्य से आने वाले रेहड़ी-फड़ी वालों को पंचायत में पंजीकरण के साथ अपना आईडी प्रूफ दिखाकर ही सामान आदि बेचने की अनुमति रहेगी।
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here