Kangra: गर्भवती महिला ने उठाया खौफनाक कदम...एक साथ 2 जिंदगियां खत्म, पति पर लगे गंभीर आरोप

punjabkesari.in Friday, May 01, 2026 - 10:00 PM (IST)

भवारना (अतुल): भवारना पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत कस्बा पुन्नर में एक गर्भवती महिला द्वारा जहरीला पदार्थ निगलकर अपनी जीवनलीला समाप्त करने का मामला सामने आया है। इस दुखद घटना से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। मृतका की पहचान ज्योति के रूप में हुई है, जो अपने पीछे एक छोटा बेटा छोड़ गई है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार ज्योति ने गत दिवस पुन्नर से मारंडा जाने के लिए बस ली। मारंडा पहुंचने के बाद उसने किसी जहरीली वस्तु का सेवन कर लिया। महिला की तबीयत बिगड़ती देख वहां मौजूद लोगों ने उसे तुरंत उपचार के लिए पालमपुर अस्पताल पहुंचाया। हालांकि, अस्पताल में इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई।

मृतका के परिजनों ने पति पर प्रताड़ना का गंभीर आरोप लगाया है। परिजनों ने पुलिस को दी गई लिखित शिकायत में कहा है कि महिला का पति अक्सर उसके साथ कथित रूप से मारपीट करता था। इसी प्रताड़ना और कलह से तंग आकर महिला ने यह खौफनाक कदम उठाया है, जिसके चलते एकसाथ 2 जिंदगियां खत्म हो गईं।

डीएसपी सुनील राणा ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामले की छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस ने पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों के हवाले कर दिया है। फिलहाल पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है और मृतका के पति से भी पूछताछ की जा रही है। इलाके में इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं हैं और लोग न्याय की मांग कर रहे हैं।

हिमाचल प्रदेश से जुड़ी खबरें पढ़ने के लिए हमारे WhatsApp group को Join करें


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News