तहसील वैलफेयर ऑफिसर के पदों पर 2 वर्ष बाद मिली पदोन्नति, अब पोस्टिंग ऑर्डर स्थगित

punjabkesari.in Sunday, Nov 19, 2023 - 04:52 PM (IST)

शिमला (प्रीति): सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग में दो वर्ष बाद 19 कर्मचारियों को तहसील वैलफेयर ऑफिसर के पदों पर पदोन्नति दी गई है। बीते 31 अक्तूबर को इनके पदोन्नति आदेश जारी किए गए थे, लेकिन उन्हें स्टेशन नहीं दिए गए। पदोन्नति के बाद इन अधिकारियों को मुख्यालयों में ज्वाइनिंग देने को कहा गया था। हालांकि बीते शनिवार को विभाग के सचिव द्वारा इनके पोस्टिंग ऑर्डर जारी किए गए थे, जिन्हें बाद में अगले आदेशों तक स्थगित कर दिया गया, ऐसे में अब उक्त अधिकारी नए स्टेशन पर ज्वाइन नहीं कर पाएंगे। यह अधिकारी अभी मुख्यालयों में ही सेवाएं देंगे। 

हालांकि विभाग के अधिकारियों की मानें तो एक-दो दिन में मामले में संशोधित ऑर्डर जारी कर दिए जाएंगे लेकिन विभाग की ऐसी कार्यप्रणाली से अधिकारी नाखुश हैं। इनका कहना है कि 2 वर्ष 6 महीने के बाद तो पदोन्नति दी गई, इसके बाद 18 दिनों बाद पोस्टिंग ऑर्डर जारी किए गए लेकिन बाद में इन ऑर्डर पर भी रोक लगा दी गई, ऐसे में पोस्टिंग के लिए उक्त कर्मचारियों का इंतजार लंबा होता जा रहा है। गौर हो कि इस दौरान 20 कर्मचारियों को उक्त पद पर पदोन्नति दी गई थी लेकिन इसमें से एक महिला अधिकारी 31 अक्तूबर को सेवानिवृत्त हो गई थी। 

पदोन्नत अधिकारियों में वेतन को लेकर असमंजस की स्थिति
पदोन्नत अधिकारियों का वेतन कहां से निकलेगा, इसको लेकर अधिकारियों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है। हालांकि वेतन बिल 20-22 तारीख तक ट्रेजरी में जमा करवाने होते है। इसके बाद वेतन जारी किया जाता है लेकिन इस बारे में भी असमंजस की स्थिति बनी हुई है। हालांकि सभी पदोन्नत अधिकारी अभी जिला मुख्यालयों में कार्यरत है। 
हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News