एक्शन में सुक्खू सरकार के मंत्री

punjabkesari.in Friday, Jan 27, 2023 - 09:37 PM (IST)

शिमला (ब्यूरो): प्रदेश में मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की नेतृत्व वाली सरकार के मंत्री एक्शन में आ गए हैं। उन्होंने परिवहन, शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि व सड़क व्यवस्थाओं को सुदृढ़ करने के लिए कड़े कदम उठाने शुरू कर दिए हैं।

PunjabKesari

नई परमिट प्रणाली बनाएंगे, युवाओं को मिलेगा रोजगार : मुकेश अग्निहोत्री
उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण की दिशा में आगे बढ़ते हुए 150 इलैक्ट्रिक बसों को शीघ्र ही हिमाचल पथ परिवहन निगम के बेड़े में शामिल किया जाएगा। युवाओं को रोजगार उपलब्ध करवाने के नई परमिट प्रणाली बनाई जाएगी, जिसके तहत युवाओं को निजी बसों के परिचालन का अवसर मिलेगा। ऊना के रामपुर में एचआरटीसी वर्कशॉप, चालक प्रशिक्षण केंद्र एवं इलैक्ट्रिक वाहन चार्जिंग स्टेशन बनाए जा रहे हैं। प्रदेश में मंदिरों के विकास के लिए रूपरेखा तैयार की जाएगी। ऊना जिले के प्रमुख धार्मिक स्थल माता श्री चिंतपूर्णी जी के मंदिर परिसर को भव्यता प्रदान कर नए मास्टर प्लान के तहत कार्य किया जाएगा।
PunjabKesari

स्वास्थ्य मंत्री बोले- आईजीएमसी, टांडा और हमीरपुर मेडिकल काॅलेज दी जाएगी रोबोटिक सर्जरी की सुविधा 
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता तथा श्रम एवं रोजगार मंत्री डाॅ. कर्नल धनी राम शांडिल ने कहा कि प्रदेश के स्वास्थ्य संस्थानों में जनता को श्रेष्ठ स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएंगी। आईजीएमसी, टांडा और हमीरपुर मेडिकल काॅलेज में रोबोटिक सर्जरी की सुविधा दी जाएगी। इन संस्थानों में अतिरिक्त मेडिकल स्टाफ की भर्ती भी की जाएगी।
PunjabKesari

निजी स्कूलों पर नकेल कसने को शीघ्र तैयार होगा प्रारूप : शिक्षा मंत्री 
शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने कहा कि निजी स्कूलों की मनमानी का मुद्दा आगामी रिव्यू मीटिंग के एजैंडे में शामिल किया गया है, जिसमें निजी स्कूलों संबंधित प्रारूप तैयार कर मनमानी करने वाले स्कूलों पर नकेल कसने के लिए प्रारूप तैयार किया जाएगा।
PunjabKesari

कृषी मंत्री बोले-बागवानों को घर-द्वार पर मिलेगी उन्नत किस्म की विदेशी सेब की नर्सरी 
प्रदेश बागवानी एवं जनजातीय विकास मंत्री जगत सिंह नेगी ने रिकांगपिओ में प्रैस वार्ता को संबोधित करते हुए कहा कि सेब के कार्टन पर लगे 18 प्रतिशत जीएसटी को कम करने के मुद्दे को भी केंद्र सरकार से उठाया जाएगा, ताकि बागवानों को राहत मिल सके तथा बागवानों और विधायकों से राय लेकर यूनिवर्सल कार्टन को लागू करने पर भी विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि बागवानों को घर-द्वार पर उन्नत किस्म की विदेशी सेब की नर्सरी उपलब्ध करवाई जाएगी ताकि वे अपनी आर्थिकी का सुदृढ़ कर सकें। 
PunjabKesari

सड़कों को सुधारने के लिए जल्द नितिन गडकरी से मिलूंगा : विक्रमादित्य सिंह
सॢकट हाऊस कुल्लू में लोक निर्माण एवं युवा सेवाएं खेल मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने प्रैसवार्ता के दौरान कहा कि प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना एक और 2 चरण के बाद अब पीएमजीएसवाई का तीसरा चरण शुरू हुआ है अब इस चरण के तहत प्रदेश में सड़कों का निर्माण होगा। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही प्रदेश में सड़कों को सुधारने के लिए नितिन गडकरी से मुलाकात की जाएगी। 

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News