मंडी : 4 मील के पास भूस्खलन से चंडीगढ-मनाली NH बंद

punjabkesari.in Sunday, Feb 12, 2023 - 04:17 PM (IST)

मंडी (रजनीश): चंडीगढ-मनाली नैशनल हाईवे पर जिला मंडी के पंडोह रास्ते पर 4 मील के पास भूस्खलन के कारण रास्ता बंद हो गया है। जानकारी के अनुसार दोपहर 1 बजे एकाएक पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा एनएच पर आ गिरा, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है। गनीमत यह रही कि कोई जानमाल का नुक्सान नहीं हुआ है। एमसी कम्पनी के सेफ्टी इंजीनियर कमल गौतम ने बताया कि खतरे को पहले ही भांप लिया गया था। उस जगह पर कार्य में लगी मशीन पर कर्मचारियों को पहले ही हटा दिया गया था और ट्रैफिक भी रोक दी गई थी।

उन्होंने बताया कि रास्ते को खोलने का कार्य शुरू कर दिया है। दोनों तरफ मशीनें लगा दी गई हैं। जल्द ही रास्ता वाहनों की आवाजाही के लिए खोल दिया जाएगा। जिला प्रशासन व पुलिस विभाग को भी इस बारे सूचित कर दिया गया है। पुलिस ने आने-जाने वाले पर्यटकों से आग्रह किया है कि वैकल्पिक मार्ग मंडी-कटोला-बजौरा व पंडोह-गोहर मार्ग का प्रयोग करें।

बता दें कि इस जगह फोरलेन निर्माण का कार्य जोरों पर है। जगह-जगह रोड कटिंग का कार्य किया जा रहा है। इस जगह पर पहाड़ भी काफी ऊंचे हैं। किस जगह से पत्थर गिर जाते हैं कुछ पता नहीं चलता। पर्यटकों को आते समय इस रास्ते पर सावधानी बरतनी चाहिए।

हिमाचल की खबरें Twitter पर पढ़ने के लिए हमें Join करें Click Here
अपने शहर की और खबरें जानने के लिए Like करें हमारा Facebook Page Click Here


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Vijay

Related News