हिमाचल के कांगड़ा में मादक पदार्थ तस्कर गिरोह का भंडाफोड़, 4 आरोपी गिरफ्तार; 4 किलो चरस बरामद
punjabkesari.in Thursday, Apr 30, 2026 - 10:44 AM (IST)
Kangra News : हिमाचल प्रदेश की कांगड़ा पुलिस ने एक समन्वित अभियान चलाकर चार लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास से 4.04 किलोग्राम चरस बरामद की। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस अधीक्षक (एसपी) अशोक रतन ने बताया कि सोमवार को नियमित गश्त के दौरान मिली एक गोपनीय सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस दल ने पंचरुखी थाना क्षेत्र में एक ऑल्टो के-10 कार को रोका और तलाशी के दौरान मादक पदार्थ बरामद किए। इस सिलसिले में कुल्लू जिले के खुन्न गांव निवासी गोपाल (24) और डगुट गांव निवासी सुरेंद्र कुमार (37) को गिरफ्तार किया गया। उनके खिलाफ स्वापक औषधि एवं मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम की धारा 20 और 29 के तहत मामला दर्ज किया गया है। जांच और तकनीकी विश्लेषण से पता चला कि आरोपियों के संबंध एक बड़े तस्करी गिरोह से हैं। ये दोनों कथित तौर पर चरस की यह खेप कांगड़ा जिले के पालमपुर निवासी कमलजीत सिंह उर्फ 'काकू' (39) और संगम शर्मा उर्फ 'गोलू' (26) को पहुंचाने जा रहे थे।
पुलिस ने बताया कि एक गोपनीय दल ने कई जगहों पर छापेमारी की और 18 घंटे के भीतर तस्करी के इन दो मुख्य आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया। अधिकारियों के मुताबिक, गिरोह के व्यापक नेटवर्क का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
प्रदेश से जुड़ी खबरें पढ़ने के लिए हमारे WhatsApp group को Join करें

