बीडीसी चुनाव : जानिए किस प्रत्याशी ने कहां दर्ज की जीत

1/22/2021 5:45:47 PM

शिमला : हिमाचल प्रदेश में पंचायत चुनाव खत्म हाने के बाद अब जिला परिषद पंचायत समिति सदस्यों के परिणामों के लिए मतगणना शुरू हो गई है। प्रदेशभर में 249 जिला परिषद और 1696 पंचायत समिति सदस्यों के लिए उपमंडल स्तर पर काउटिंग शुरु हो गई है। शिमला में 13 स्थानों पर मतगणना हो रही है। देर शाम तक पंचायत समिति चेयरमैन, पंचायत समिति सदस्य और जिला परिषद सदस्य के भाग्य का फैसला आएगा। चंबा जिला में चेयरमैन पंचायत समिति की 7, पंचायत समिति सदस्य की 136 और जिला परिषद सदस्य की 18 सीटों के लिए मतगणना शुरू हुई।

प्रशासन के कड़े सुरक्षा प्रबन्ध

हिमाचल प्रदेश सहित जिला कांगड़ा के 54 जिला परिषद सदस्यों व पंचायत समिति सदस्यों के भविष्य का फैसला परिणाम आएगा। इसके लिए जिला कांगड़ा के सभी 15 ब्लॉक स्तर पर जिला परिषद और पंचायत समिति के परिणामों के गिनती और रिजल्ट जारी करने के केंद्र भी बनाए गए हैं, जहां इस वक़्त पहले राउंड की मतगणना शुरू हो चुकी है। विकास खंड धर्मशाला की मतगणना पीजी कॉलेज धर्मशाला के प्रयास भवन में हो रही है। विकास खण्ड पंचरूखी की मतगणना पंचायत समिति हाल में, विकास खंड देहरा की गिनती राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला, देहरा में, विकास खण्ड नगरोटा बगवां में राजकीय महाविद्यालय, नगरोटा बगवां में मतगणना हो रही है। भवारना ब्लॉक की गिनती राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला के द्धितीय तल के परीक्षा हॉल दो में हो रही है।
PunjabKesari

ऊना जिला के नतीजे

टकोली से बीडीसी पूनम कुमारी, पनोह से रमेश सैनी बीडीसी चुने गए।
ऊना ब्लॉक के चलोला वार्ड से शोभित गौतम, धमांदरी से जगत सिंह, नारी वार्ड से अरुणा देवी बीडीसी चुने गए।
गगरेट ब्लॉक के जाडला कौयड़ी से प्रिंस जसवाल, गुगलेहड़ में प्रिंस कुमार, कुठेड़ा वार्ड 19 से कृपाल सिंह बीडीसी चुने गए।
हरोली ब्लॉक के पंजावर वार्ड 2 से दीपिका मनकोटिया, लोअर पंजावर से सुखविंदर कौर बीडीसी जीती।
बंगाणा ब्लॉक के सोहारी वार्ड से सौरभ कुमार, चौकी खास से अनीता कुमारी बीडीसी चुने गए।
अंब ब्लॉक के नारी चिंतपूर्णी से ज्योति ठाकुर, गिन्दपुर मलौन से केवल सिंह और भटेड से निर्मला देवी बीडीसी चुने गए।
खड्ड से स्वर्ण कुमार एयर अम्बेहड़ा धीरज से सुषमा कुमारी बीडीसी चुने गए।

मंडी जिला की पंचायत विकास समिति सुंदरनगर के विजयी प्रत्याशी

1. बंदली से रूप सिंह
2. सलापड़ से शारदा देवी
3.सोझा से गीता देवी
4. चाम्बी से सुमन
5. सलापड़ कॉलोनी से विनीत ठाकुर
6. महादेव से वीरेंद्र सिंह
7. निचली बैहली से मायादेवी
8. कनैड से नर्वदा देवी
9. डुगराई से ताहिर हुसैन
10. छातर से हंसा देवी
11. बटवाड़ा से राजकुमार
12. घीड़ी से नरेंद्र कुमार
13. सेरी कोठी से डिंपल देवी

विकास खंड गोपालपुर पंचायत समिति विजेताओ की सूची

चौरी से अंजना कुमारी
थौना से अंजना कुमारी
भद्रवाड से विनित कुमार
गैहरा से रिता देवी
जमनी से अभिषेक कुमार
गाहर से गीता देवी
पटडीघाट से राजेश कुमार
धनालग से कर्मसिंह                

साेलन जिला के नतीजे

साेलन ब्लाॅक के वार्ड 2 जाडली से सुशील कुमार जीते।
शहरोल से बलदेव बने बीडीसी सदस्य।
कोटली वार्ड से गीता बीडीसी निर्वाचित।
बाजनी से राधा हुई निर्वाचित।
कंडाघाट विकास खंड के चायल नगाली से सत्या देवी निर्वाचित।
देवठी से भानु शर्मा, शढ़याना से देवेंद्र निर्वाचित।
सेवड़ा चंडी वार्ड से मनीष बीडीसी निर्वाचित।
बीडीसी के वार्ड 4 जोघों से हरदीप कुमार बीडीसी निर्वाचित।
बीडीसी नालागढ़ के वार्ड एक घोलोवाल में सुरजीत कौर को 1627 तथा गुरचरण कौर को 1433 मत पड़े।
बीडीसी के वार्ड नंबर 2 बघेरी में अंजू रानी को 898 दाताराम को 1084 तथा कर्म चंद को 135 मत प्राप्त हुए।
बीडीसी के वार्ड नंबर 3 मस्तानपुरा में रविंद्र सिंह 1326 रोशन सिंह को 1161 मत प्राप्त हुए हैं।

कांगड़ा जिला के नतीजे

देहरा पंचायत समिति के वार्ड नं 7 से मुकेश कुमार जीते।
देहरा ब्लॉक के पिहड़ी वार्ड 6  से बीडीसी पंकज कुमार जीते।
देहरा ब्लॉक के मझीण वार्ड 10 से बीडीसी रवि कुमार जीते।
देहरा ब्लॉक के बग वार्ड 3 से बीडीसी दरोगा राम जीते।
देहरा ब्लॉक के सिल्ह वार्ड 11 से बीडीसी संजय कुमार जीते।

हमीरपुर जिला के नतीजे

पंचायत समिति हमीरपुर के निर्वाचित सदस्यों की सूची
वार्ड 1 सेर बलौणी                सतीश कंवल
वार्ड 2 ब्राहलड़ी                    नीतू रानी
वार्ड 3 फरनोल                    अंकुश कुमार
वार्ड 4 नारा                         हरीश कुमार
वार्ड 5 जंगल रोपा                सुनीता देवी
वार्ड 6 दड़ूही                        संजीव कुमार
वार्ड 7 बजूरी                       रेखा कुमारी
वार्ड 8 नेरी                          मीना कुमारी
वार्ड 9 मझोग सुल्तानी          मधु देवी
वार्ड 10 कुठेड़ा                     नीलम कुमारी
वार्ड 11 ख्याह लोहाखरियां     प्रकाश चंद
वार्ड 12 बस्सी झनियारा        संजीव कुमार
वार्ड 13 अणु                       कांता देवी
वार्ड 14 बल्ह                      सुमन लता
वार्ड 15 दरोगण पति कोट     राजीव कुमार

कुल्लू जिला के नतीजे

काजा 1 से टाकपा, काजा 2 से छेरिंग दीकित, खुरिक से पद्मा दीकीत बीडीसी चुने गए।
वार्ड नम्बर 6 जाबन से आशा बीडीसी निर्वाचित।

विकास खंड बंजार के पंचायत समिति वार्ड नंबर 6 चनोन से डूर सिंह।
वार्ड 12 तांदी से नीतू देवी।
वार्ड 1 देहुरीधार से धर्मपाल।
वार्ड 4 चकुरठा से लीला देवी।
वार्ड  गोपालपुर से नरोत्तम।
वार्ड 9 शिल्ली से लीला देवी।
वार्ड सराज से केशव राम।
वार्ड धाउगी  से बबली देवी।
वार्ड मैंगलोर से कमलेश ठाकुर।
वार्ड बलागाड से पूनमा देवी।
वार्ड तुंग से कमला देवी।
वार्ड सुचेहन से तारा चंद।
वार्ड खाबल से प्रेमला देवी।

चम्बा जिला के नतीजे

डांड-सूरी वार्ड से विनोद कुमार बीडीसी निर्वाचित।


prashant sharma

Recommended News