हमीरपुर में बस में तोड़फोड़ करने वाले युवकों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, जाने क्या बोले SP
punjabkesari.in Thursday, Jan 08, 2026 - 04:48 PM (IST)
हिमाचल डेस्क। हमीरपुर के सलासी क्षेत्र में गुरुवार तड़के नेशनल हाईवे-103 पर उस वक्त हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला, जब कुछ हुड़दंगी युवकों ने पहले एक निजी बस को अपना निशाना बनाया और फिर भागने की कोशिश में खुद काल का ग्रास बनते-बनते बचे। कानून की धज्जियां उड़ाने वाले इन युवकों की कार महज कुछ ही दूरी पर एक खड़े ट्रक से जा टकराई, जिससे उनकी फरारी के मंसूबों पर पानी फिर गया।
क्या है पूरा घटनाक्रम?
जानकारी के अनुसार, यह पूरी घटना गुरुवार सुबह करीब 4 बजे की है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, कार में सवार कुछ युवक अचानक एक निजी बस ऑपरेटर के साथ उलझ पड़े। बहस इतनी बढ़ गई कि युवकों ने तैश में आकर बस के शीशे तोड़ डाले। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी अपनी कार में सवार होकर तेजी से मौके से रफूचक्कर हो गए।
भागने की कोशिश में हुआ हादसा
बस पर हमला करने के बाद भाग रहे इन युवकों की रफ़्तार ही उनकी दुश्मन बन गई। वारदात स्थल से कुछ ही फासले पर इनकी अनियंत्रित कार सड़क किनारे खड़े एक ट्रक में पीछे से जा घुसी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार के एयरबैग खुल गए और गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। इस दुर्घटना में कार सवार सभी युवक चोटिल हुए हैं।
पुलिस की कार्रवाई और सीसीटीवी का जाल
घटना की सूचना मिलते ही हमीरपुर पुलिस की टीम सक्रिय हुई। पुलिस ने इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली, जिससे आरोपियों की पहचान और उनके भागने के रूट की पुष्टि हुई। फिलहाल, पुलिस ने घायल आरोपियों को हिरासत में लेकर उनका मेडिकल परीक्षण करवाया है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि क्या वे नशे की हालत में थे।
पुलिस अधीक्षक का बयान: मामले की पुष्टि करते हुए एसपी हमीरपुर बलवीर सिंह ठाकुर ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों को पकड़ लिया है। सभी पक्षों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं और मामले की गहनता से तफ्तीश की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ कानून के तहत सख्त आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।

