Shimla: विमल नेगी मामले में CBI ने न्यू शिमला पुलिस थाना पहुंचकर जुटाए साक्ष्य, रिकाॅर्ड कब्जे में लिया
punjabkesari.in Saturday, May 31, 2025 - 11:33 AM (IST)

शिमला (संतोष): बहुचर्चित विमल नेगी आत्महत्या प्रकरण में हाईकोर्ट के आदेश के बाद सक्रिय हुई सीबीआई ने अब मामले की तह तक जाने की कवायद तेज कर दी है। सीबीआई की 4 सदस्यीय टीम ने न्यू शिमला पुलिस थाना पहुंचकर यहां दर्ज रिकॉर्ड को खंगाला और आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप से संबंधित दस्तावेज अपने कब्जे में ले लिए।
दरअसल, इस मामले में विमल नेगी की पत्नी किरण नेगी द्वारा न्यू शिमला थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। शुक्रवार को दोपहर से शाम तक सीबीआई की टीम वहीं डटी रही और केस से जुड़ी तमाम जानकारियां जुटाईं। हालांकि पुलिस की एसआईटी द्वारा जुटाए गए दस्तावेजों को टीम ने देर शाम तक कब्जे में नहीं लिया, लेकिन शिमला पुलिस ने इसे सुपुर्द करने की तैयारी पूरी कर ली है। बताया जा रहा है कि सीबीआई की टीम न्यू शिमला पुलिस थाना में ही सबसे पहले गई है और इस केस की जांच शुरू कर दी है।
बता दें कि सीबीआई के डीएसपी बृजेंद्र प्रसाद सिंह के नेतृत्व में 4 सदस्यीय टीम इंस्पैक्टर प्रदीप कुमार और सब इंस्पैक्टर नीलेश सिंह व एक स्टैनोग्राफर ने कार्रवाई शुरू कर दी है। यह टीम पावर कॉर्पोरेशन के स्टाफ और विमल नेगी के परिवार वालों के बयान दर्ज करेगी। मामले की जांच कर रही तत्कालीन पुलिस की एसआईटी से लेकर प्रशासनिक स्तर के जांच अधिकारी एसीएस ओंकार शर्मा व डीजीपी डाॅ. अतुल वर्मा से भी पूछताछ करेगी। जुटाए गए साक्ष्यों को भी सीबीआई अपने कब्जे में लेगी और यह टीम बिलासपुर व ऊना भी जाएगी।
हिमाचल की खबरें व्हाट्सएप पर पढ़ने के लिए इस Link पर करें क्लिक