Una: परीक्षा केंद्र खड्ड में 4 नकलची पकड़े, अब तक पकड़े जा चुके हैं 5 मामले
punjabkesari.in Monday, Mar 17, 2025 - 04:35 PM (IST)

ऊना (मनोहर): जिला ऊना में इन दिनों हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड धर्मशाला द्वारा आयोजित 10वीं और 12वीं कक्षा की वार्षिक परीक्षाएं चल रही हैं। सोमवार को प्लस टू का राजनीतिक शास्त्र विषय का पेपर था। डिप्टी डायरैक्टर शिक्षा क्वालिटी कंट्रोल के नेतृत्व में गठित फ्लाइंग स्क्वायड की टीम ने नकल के 4 मामले पकड़े। जिला ऊना में अब तक नकल के कुल 5 मामले पकड़े जा चुके हैं। इससे पहले 12 मार्च को लठियाणी स्कूल में भी इसी टीम द्वारा नकल का एक मामला पकड़ा गया था।
शिक्षा उपनिदेशक शिक्षा क्वालिटी कंट्रोल जिला ऊना नीलम की अध्यक्षता में गठित फ्लाइंग स्क्वायड की टीम में प्रवक्ता डा. किशोरी लाल शर्मा, टीजीटी सुनीता एवं डीएम बोधराज ने परीक्षा केंद्रों राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सलोह, भदसाली, खड्ड, पंजावर व ढक्की में परीक्षा केंद्रों को जांचा तथा सीसीटीवी फुटेज की जांच की।
इस दौरान परीक्षा केंद्र खड्ड में नकल के 4 मामले सामने आए। यह चारों छात्र एसओएस के थे। बाकी सभी परीक्षा केंद्रों में परीक्षाएं सुचारू रूप से चल रही हैं। जहां कमियां पाई गईं वहां परीक्षा समन्वयक को सुधार करने के लिए निर्देश दिए गए।
शिक्षा उपनिदेशक क्वालिटी कंट्रोल नीलम ने कहा कि उनकी अध्यक्षता में गठित टीम द्वारा सोमवार को विभिन्न परीक्षा केंद्रों का दौरा किया गया। उन्होंने बताया कि निरीक्षण के दौरान परीक्षा केंद्र खड्ड में नकल के 4 मामले सामने आए। यह विद्यार्थी एसओएस के थे। इन विद्यार्थियों की जेब से नकल का मैटीरियल पकड़ा गया है। उन्होंने कहा कि शिक्षा बोर्ड के दिशा-निर्देशों के अनुसार इन पर कार्रवाई की गई है।