"तकलेच स्कूल को मिलेगा CBSE का दर्जा", CM सुक्खू ने की घोषणा, पलायन को रोकने में मिलेगी मदद

punjabkesari.in Saturday, Oct 03, 2026 - 10:33 AM (IST)

Shimla News : हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू का शुक्रवार को रामपुर विधानसभा क्षेत्र के तकलेच पहुंचने पर स्थानीय लोगों ने गर्मजोशी से स्वागत किया। वहां उन्होंने घोषणा की कि तकलेच स्कूल को सीबीएसई सिस्टम के तहत लाया जाएगा। लोग लंबी कतारों में खड़े थे और उन्होंने पारंपरिक वाद्ययंत्रों के साथ मुख्यमंत्री का स्वागत किया।

जारी विज्ञप्ति के अनुसार, इस मौके पर विभिन्न स्थानीय प्रतिनिधिमंडलों ने भी मुख्यमंत्री का सम्मान किया। सुक्खू ने कहा कि पहले ग्रामीण इलाकों में माता-पिता को अपने बच्चों को सीबीएसई शिक्षा दिलाने के लिए शहरों में भेजना पड़ता था। इससे न केवल गांवों से पलायन बढ़ा, बल्कि परिवारों पर अतिरिक्त वित्तीय बोझ भी पड़ा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने सरकारी क्षेत्र में सीबीएसई स्कूल शुरू करने का फैसला किया है ताकि ग्रामीण इलाकों के बच्चे अपने घरों के पास अच्छी शिक्षा प्राप्त कर सकें। इससे गांवों से पलायन को रोकने और माता-पिता पर वित्तीय बोझ कम करने में मदद मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि तकलेच में नए बस स्टैंड के निर्माण के लिए सर्वेक्षण किया जाएगा। सर्वेक्षण के बाद जरूरी औपचारिकताएं पूरी की जाएंगी और राज्य सरकार वहां बस स्टैंड का निर्माण करेगी। स्थानीय प्रतिनिधिमंडलों की मांगों पर प्रतिक्रिया देते हुए सुक्खू ने यह भी घोषणा की कि विभिन्न संपर्क सड़कों के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध कराई जाएगी। उन्होंने कहा कि ग्रामीण इलाकों में सड़कों और अन्य बुनियादी ढांचे को मजबूत करना सरकार की प्राथमिकता है। मुख्यमंत्री ने टकलेच सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण भी किया और क्षेत्र में स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए जरूरी निर्देश दिए।

प्रदेश से जुड़ी खबरें पढ़ने के लिए हमारे WhatsApp group को Join करें  
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Swati Sharma

Related News