एक वर्ष में बनेगा सुजानपुर बस स्टैंड: रणजीत

punjabkesari.in Wednesday, Dec 10, 2025 - 01:25 PM (IST)

हमीरपुर, (राजीव) : सुजानपुर का नया बस स्टैंड डोली में चिन्हित स्थान पर बनाया जाएगा व एक वर्ष के भीतर इसका निर्माण कार्य पूरा होगा। इस बस स्टैंड के निर्माण के लिए करीब 5 करोड़ रुपए का बजट रखा गया है।

यह बात सुजानपुर के विधायक कैप्टन रणजीत सिंह ने नए बस स्टैंड का निर्माण कार्य शुरू होने से पहले रखे गए भूमि पूजन में विशेष पूजा-अर्चना करने के बाद कही। उन्होंने कहा कि इस बस स्टैंड के लिए 3 करोड़ 90 लाख रुपए की प्रथम किस्त आ गई है और शेष बजट भी जल्द पहुंच जाएगा। उन्होंने कहा कि यह बस स्टैंड अत्याधुनिक तरीके से बनाया जाएगा, जिसमें तमाम सुविधाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने बताया कि इस बस स्टैंड के भीतर करीब 8 दुकानों का निर्माण होगा, महिलाओं व पुरुषों के लिए अलग-अलग वेटिंग स्टेशन बनाए जाएंगे, टिकट काऊंटर व बुकिंग काऊंटर सहित रात्रि ठहराव चालक परिचालक के लिए बनाया जाएगा।

सुजानपुर बस स्टैंड वर्तमान में जहां पर चल रहा है, उस स्थान को भी विकसित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि नया बस स्टैंड डोली में बनाया जा रहा है, लेकिन पुराने बस स्टैंड में नियमित बसें चलती रहेंगी। उन्होंने कहा कि सुजानपुर व्यापार मंडल सहित विभागीय अधिकारियों के साथ जल्द बैठक कर पुराने बस स्टैंड को विकसित करने व वहां व्यापार को बढ़ाने के लिए क्या नए तरीके हैं इस बारे चर्चा की जाएगी। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सुजानपुर के राष्ट्रीय होली मेले के दौरान सुजानपुर शहर को बस स्टैंड की सौगात दी थी।

इससे पहले कार्यक्रम स्थल पर पहुंचने पर विधायक का सुजानपुर के पूर्व नगर परिषद अध्यक्ष मनोज ठाकुर, ब्लॉक कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र वर्मा, विभागीय एस.डी.ओ. विजय धीमान व ठेकेदार विनय गुप्ता सहित स्थानीय लोगों ने स्वागत किया।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Jyoti M

Related News