शिमला के युवक से ठगी, शातिर के झांसे में आकर गंवाए इतने रुपए
punjabkesari.in Tuesday, Jul 09, 2024 - 04:47 PM (IST)

शिमला (राजेश): राजधानी शिमला में एक बेरोजगार युवा के साथ नौकरी के नाम हजारों की ठगी होने का मामला सामने आया है। पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार एचपीएमसी(हिमाचल प्रदेश बागवानी उत्पाद विपणन एवं प्रसंस्करण निगम सीमित) में डाटा एंट्री ऑप्रेटर की नौकरी लगवाने का झांसा देकर युवक से ठगी हुई है। पीड़ित ने छोटा शिमला थाना में शिकायत दर्ज करवाई है। पीड़ित युवा का आरोप है कि एक शख्स ने नौकरी लगवाने का झांसा देकर उसकी हजारों की रकम हड़प ली। शिमला के मैहली निवासी आशीष ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि कुछ समय पहले उसकी मुलाकात संजौली निवासी सूरज से हुई थी। सूरज ने उसे शिमला के निगम बिहार स्थित सरकारी उपक्रम एचपीएमसी में डाटा एंट्री ऑप्रेटर के पद पर नौकरी की पेशकश की। आरोपी ने शिकायतकर्त्ता को कहा था कि उसकी अच्छी जान-पहचान है और वो उसे एचपीएमसी में सरकारी नौकरी लगवा देगा। शिकायतकर्त्ता ने बीते 25 जून को करीब 18700 रुपए आरोपी को दे दिए। आरोपी ने जल्द ही नौकरी दिलवाने का आश्वासन दिया।
आरोपी ने फर्जी ज्वाइनिंग लैटर भी कर दिया जारी
पीड़ित युवा ने बताया कि आरोपी ने जल्द ही नौकरी लगवाने का आश्वासन दिया था और उसे डाटा एंट्री ऑप्रेटर पद की नौकरी का ज्वाइनिंग लैटर भी जारी कर दिया। बीते एक जुलाई को उसे बताया गया कि नौकरी रद्द कर दी गई है। पीड़ित का माथा तब ठनका जब उसने आरोपी द्वारा जारी किए गए ज्वाइनिंग लैटर का पता करवाया और वो फर्जी निकला। इसके बाद उसे ठगी होने का अहसास हुआ।
आरोपी पहले भी कर चुका कई लोगों से ठगी
पीड़ित आशीष का यह भी आरोप है कि पूर्व में भी शख्स इस तरह कई लोगों से ठगी कर चुका है। एस.पी शिमला संजीव गांधी का कहना है कि पीड़ित युवा की शिकायत पर छोटा शिमला पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है। अभी तक आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।