Himachal: HPU की मुख्य वैबसाइट हुई हैक, हैकर्स ने किया अभद्र भाषा का प्रयोग, पाकिस्तान के समर्थन में लिखा

punjabkesari.in Monday, Jul 07, 2025 - 06:40 PM (IST)

शिमला (अभिषेक): हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय (एचपीयू) की मुख्य वैबसाइट हैक हो गई है। शातिरों ने विश्वविद्यालय की वैबसाइट को निशाना बनाते हुए इसे हैक कर दिया है। इसके बाद अब यह वैबसाइट चलना बंद हो गई है। सोमवार को दोपहर के समय विश्वविद्यालय की वैबसाइट में हैकर्स की ओर से अभद्र भाषा का प्रयोग किया और पाकिस्तान के समर्थन में स्लोगन भी लिखेे।

इसके बाद विश्वविद्यालय की ओर से वैबसाइट के हैक की शिकायत साइबर क्राइम सैल की गई। शिकायत मिलते ही साइबर क्राइम सैल तुरंत हरकत में आया और इसकी जांच शुरू कर दी है। हालांकि कुछ देर बाद पाकिस्तान के समर्थन में लिखे गए स्लोगन हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की वैबसाइट पर दिखना बंद हो गए है और वैबसाइट को मंटेनैंस मोड पर रखा गया है।

एचपीयू की वैबसाइट हैक होने के बाद इससे विद्यार्थियों को विभिन्न सूचनाएं व अपडेट्स मिलना बंद हो गई है। विश्वविद्यालय में काऊंसलिंग की प्रक्रिया भी शुरू हुई है और इससे संबंधित विस्तृत सूचनाएं लगातार वैबसाइट से उम्मीदवारों को मिल रही थी, लेकिन इसके हैक होने से उम्मीदवारों को असुविधा हुई। इस संबंध में डीआईजी साइबर क्राइम मोहित चावला ने कहा कि मामले को लेकर टीम पूरी तरह से सतर्क है और इसकी जांच की जा रही है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Kuldeep

Related News